Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Капитальный ремонт автодороги по ул. Паровозников начался

Капитальный ремонт автодороги по ул. Паровозников начался

8 сентября 2020 в 17:12
Категории: Новости

Капитальный ремонт автодороги по ул. Паровозников началсяКапитальный ремонт автодороги по ул. Паровозников начался

Начинается ремонт улицы Паровозников. Движение на участке от 21 дома до улицы Визе приостановлено. Подробнее о предстоящем фронте работ расскажет наша съемочная группа.

С 3 сентября подрядная организация «Стандарт строй» приступила к работам по капитальному ремонту ул. Паровозников. В планах – отремонтировать полностью всю автодорогу, с завершением в следующем году.   

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «Стоимость выполнения работ 44,4 млн. рублей, согласно муниципальному контракту. На этот год предусмотрено 30 с половиной млн. рублей, и на следующий год остатки. Выполнили работы по фрезерованию асфальтового покрытия. Сейчас ведутся работы по демонтированию бордюрного камня, спиливанию растительности, которая расположена в границах автодороги. Подготовительные работы ведутся».  

Как подчеркивают в УКСе, в этом году необходимо максимально успеть выполнить запланированный объем работы. Так, должно быть отремонтировано порядка 980 метров. Полная протяженность автодороги по ул. Паровозников 1271 метр. Она будет приведена в соответствие с нормативными требованиями. Будут и современные остановки, и обустроены тротуары. 

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «До ул. Визе планируется сделать участок, от начала, 21-го дома до Визе вместе с перекрестком. И на следующий год – завершение. Участок, где новые дома построены под переселение. Там будет разворотная площадка также обустроена для автобусного маршрута. Т.е. автобус будет двигаться по ул. Паровозников до конца с разворотной площадкой в районе территории мясокомбината. Там будет конечная остановка. Тут также по Паровозников будет еще автобусная остановка организована, в районе 14-го дома. Отремонтированы тротуары будут, обустроены. Дорога будет приведена в соответствие с нормативными требованиями».

Погода сейчас позволяет максимально полно и оперативно проводить необходимые работы также по ремонтам тротуаров. Их обновления ждут жители различных микрорайонов города.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «В частности, тротуар по Набережной пруда, от ул. Кирова до переулка Орджоникидзе. Там участок тротуара от ул. Орджоникидзе до переулка Орджоникидзе был в ужасном состоянии, его практически не было, он заросший и без покрытия уже. Там протяженность небольшая, но много подготовительной работы. Установка бортовой доски, укладка водопропускных труб. Также ремонт тротуара по ул. Краснофлотская, от ул. Набережная пруда до ул. Белореченская. Тоже существующий тротуар, но асфальтовое покрытие там пришло в негодность. Также требуется замена водопропускных труб».

Запланированы в ближайшие дни и ремонты тротуаров по ул. Карла Маркса, от Ленина до Луначарского. В планах также отремонтировать тротуар по ул. Л. Толстого, где в этом году проводился ремонт автодороги, также от Ленина до Луначарского. Здесь будет поднят уровень тротуара, чтобы вода на тротуаре не застаивалась со стороны парковок.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.