Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовский центр занятости информирует: обучение для женщин с детьми и старшего поколения, а также – о поддержке работодателей

Серовский центр занятости информирует: обучение для женщин с детьми и старшего поколения, а также – о поддержке работодателей

19 августа 2020 в 16:24
Категории: Новости

Серовский центр занятости информируетСеровский центр занятости информирует

Серовский Центр занятости организует обучение по двум программам: для женщин и для граждан пожилого возраста. Кроме того, озвучена программа поддержки для работодателей. Обо всем подробнее в следующем сюжете.

Совет при губернаторе Свердловской области по приоритетным стратегическим проектам утвердил региональные проекты, предоставляющие возможности профессионального развития и открывающие новые перспективы для свердловчан. Это, прежде всего, «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории Свердловской области». В рамках данного проекта Серовский центр занятости организует бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях. Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование поможет мамам с детьми восстановить трудовые навыки или приобрести новую профессию для возобновления трудовой деятельности или трудоустройства.   

НАТАЛЬЯ БАРМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «В настоящее время приглашаем женщин указанной категории обучиться на оператора 1С с применением дистанционных технологий, на специалиста по предоставлению маникюрных и педикюрных услуг, на специалиста по управлению персоналом. В связи с тем, что данное направление будет продолжаться до 2024 года, приоритет на обучение отдается мамам, планирующим возобновить трудовую деятельность в 2020 году».

Еще один региональный проект – «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого возраста «Старшее поколение» Свердловской области». Поэтому Серовский центр занятости приглашает уже сейчас приступить к обучению лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста. Желающие могут пройти курсы оператора 1С, (повар, кондитер, пекарь), (повар кондитер, кассир) и специалиста по социальной работе. По всем вопросам в связи с обучением можно обращаться по телефону: 6-14-05.

Также Серовский центр занятости информирует о поддержке работодателей, которые приглашаются принять участие в следующей программе. 

НАТАЛЬЯ БАРМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «С целью снижения напряженности на рынке труда Свердловской области с 11 августа 2020 года действует программа дополнительного мероприятия для работодателей. В рамках программы работодателю возмещается заработная плата за работников в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов за фактически отработанное  время. В данном мероприятии могут принять участие работодатели двух категорий: работодатели, чьи предприятия находятся в режиме неполного рабочего времени, в режиме временной остановки работ или предоставления работникам отпусков без сохранения заработной платы; работодатели, которые организуют общественные работы для граждан, обратившихся в органы службы занятости. Серовский центр занятости приглашает работодателей принять участие в данном мероприятии». 

По всем вопросам также можно обратиться по телефону: 6-13-91. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.