Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Масочный режим продолжает действовать

Масочный режим продолжает действовать

19 августа 2020 в 16:21
Категории: Новости

Масочный режим продолжает действоватьМасочный режим продолжает действовать

И снова к теме масок. Сегодня средства защиты требуют надевать в магазинах и прочих местах скопления людей. А что насчет улицы? Комментируют специалисты Роспотребнадзора.

Соблюдение правил личной гигиены, мытье рук, использование антисептиков, ношение защитных масок, перчаток, а также соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра – все это по-прежнему самые актуальные меры профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом вновь напоминают в Роспотребнадзоре. 

МИХАИЛ БАЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Свердловской области продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции. В соответствии с требованиями санитарных правил по профилактике новой коронавирусной инфекции мероприятия направлены на прекращение механизма передачи. Те же положения были закреплены в указе губернатора Свердловской области № 100. Данным указом был введен ряд ограничительных мероприятий, одно из которых — ношение защитных масок. Оно действует и по настоящее время и предусматривает ношение защитных масок во всех общественных местах. Во всех закрытых объектах граждане должны носить маски. Поскольку на территории Свердловской области введен масочный режим, любое появление физических лиц в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы не только собственной безопасности жизни и здоровью, но и безопасности жизни и здоровью иных лиц».

Что касается нахождения вне закрытых помещений, здесь тоже есть однозначный ответ от Роспотребнадзора.   

МИХАИЛ БАЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На улице ношение маски является нецелесообразным. В закрытых помещениях нужно носить маску».

При этом надо еще помнить, что защитную маску надо носить правильно. Есть несколько таких правил.

МИХАИЛ БАЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Одноразовые маски использовать не более двух часов. Не нужно прикасаться к внешней стороне маски руками. Снимать маску за резинки. Маска должна плотно прилегать к лицу. Не допускается носить маску, когда нос открыт. Это неправильно».

Ну, и конечно, не лишним будет еще раз напомнить и об одновременном соблюдении социальной дистанции. Это тоже необходимая мера безопасности.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.