Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Автодорога и «Чкаловский мост»: чаяния жителей и ответ руководителей  

Автодорога и «Чкаловский мост»: чаяния жителей и ответ руководителей  

26 июня 2020 в 20:07
Категории: Новости

Автодорога и «Чкаловский мост»: чаяния жителей и ответ руководителейАвтодорога и «Чкаловский мост»: чаяния жителей и ответ руководителей

Тема моста на пути в Чкаловский поселок вновь в повестке рабочей группы при проекте «Безопасные дороги». Накануне, народные избранники и руководители городских служб встретились с жителями и дачниками, чтобы услышать пожелания по содержанию и благоустройству. Диалог, по оценке участников встрече, получился конструктивным.

Автодорога и мост возле Чкаловского поселка и садов «Смородинка» вновь попали в центр внимания общественности, в том числе, рабочей группы при партийном проекте Единой России «Безопасные дороги». В летний сезон здесь особенно велика нагрузка – увеличивается интенсивность движения, и это вызывает опасения у жителей.  

ИГОРЬ ЧУДОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ «СМОРОДИНКА»: «Мы пользуемся очень активно. В этом именно сам глава убедился в прошлом году, когда приехал на мост и удивился движению по этому мосту. Он нам нужен, нужен качественный мост, нужна качественная дорога. Должно быть все как в 21 веке».  

Представитель садового товарищества Игорь Чудов обратился к участникам рабочей группы проекта «Безопасные дороги» – депутатам и представителям городских профильных служб, которые выехали на место, чтобы пообщаться с жителями, и выработать совместное решение поднимаемых сегодня вопросов.   

ИГОРЬ ЧУДОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ «СМОРОДИНКА»: «Мое обращение к депутатам Думы от лица СНТ «Смородинка» и поселка Чкаловский выражается в том, чтобы нашу дорогу, которой мы пользуемся, которая имеет большую нагрузку автомобильную и пешеходную, расширили, сделали карманы для разъездов, освещение, и после этого потом можно было бы поговорить, после строительства нового моста, об автобусном движении. На данный момент дорога очень узкая, темная, и безопасности ни одного знака нет. Я думаю, что наши депутаты прекрасно понимают нас всех. Из диалога с нашими депутатами, и также всех остальных, я понял, что меня слышат. Это меня очень радует, что меня, простого жителя, слышат».   

Как прокомментировали нам по итогам объезда, и данного диалога в том числе, участники рабочей группы, вопросы жителей без внимания не остаются, их нужно решать, ведь это связано с безопасностью горожан на дорогах.  

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ»: «Мы выехали уже на второе наше выездное заседание. У нас создана рабочая группа, партийный проект «Безопасные дороги». Наш объезд связан с насущными вопросами, которые поступают от жителей СГО, и, конечно же, мы смотрим безопасность дороги. Посмотрели вопрос – уже такой всем известный – это организация переезда через чкаловский мост, Чкаловский поселок. Конечно же, сегодня есть ряд вопросов, мы в рабочем порядке их посмотрели, сформируем предложения и уже направим на главу СГО, чтобы попасть в бюджет следующего года, чтобы как можно быстрее решить этот вопрос. В данной ситуации, посовещавшись, мы принимаем решение, чтобы максимально в этом году выполнить эту работу, обезопасить, сделать дополнительные карманы и сделать вырубку, потому что дорога сегодня не просматривается, в вечернее особенно время там движение небезопасно. И, конечно же, там и пешеходы ходят. Поэтому постараемся в этом году понять, сколько это стоит, и выполнить хотя бы минимальные требования, чтобы на сегодняшний момент обезопасить этот участок дороги. Мы посмотрели еще варианты освещения подъездов в данном направлении. Посмотрим, насколько можно, сделаем ревизию этих участков со стороны улицы Павлика Морозова и со стороны Чкаловского поселка, т.е. там есть определенные моменты. Возможности, как мы уже понимаем, есть. Нужно понять, сколько это будет стоить, и в какие сроки это можно будет выполнить. Я думаю, что  в этом году мы те работы, которые по организации безопасности на сегодняшний момент выполнить можно, мы их выполним. И те вопросы по освещению, которые возможно сделать в рамках текущей работы, мы посмотрим и сделаем».       

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «На сегодняшний день, то, что мы посмотрели – по участку автомобильной дороги от Второй молочной до чкаловского моста – необходимо, конечно, произвести изыскательские работы, понимать, сколько это будет стоить, локально-сметный расчет составить и уже принимать решение, возможно ли это сделать в рамках содержания улично-дорожной сети в этом году. Также жители, конечно, поднимали вопрос по поводу освещения по улице Павлика Морозова до чкаловского моста. Тоже УКСу дано поручение посмотреть возможность технического присоединения для прокладки там этих сетей».     

Что касается самого т.н. чкаловского моста — есть сегодня новости и о данном объекте.

ДАРЬЯ МОХОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СГО: «В бюджет СГО на 2020 год было заложено 3,6 млн. рублей на проектно-изыскательные работы. Тендер отыгран, подрядчик определен. Теперь мы ждем готовности проекта, и после этого сможем заявляться на областное финансирование, чтобы построить мост на данной территории».    

В следующем выпуске новостей мы расскажем о других актуальных вопросах в теме безопасности дорожного движения, которые были рассмотрены рабочей группой с участием депутатов Думы Серовского городского округа и руководителей городских профильных служб, в ходе выездного заседания.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.