Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Минувшая суббота запомнилась двумя ДТП с пострадавшими

Минувшая суббота запомнилась двумя ДТП с пострадавшими

15 июня 2020 в 16:58
Категории: Новости

Минувшая суббота запомнилась двумя ДТП с пострадавшимиМинувшая суббота запомнилась двумя ДТП с пострадавшими

В выходные произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими: в черте городе и на трассе. В следующем сюжете поделимся подробностями.

В полдень 13 июня, в районе 116 дома по улице Кирова столкнулись «Фольксваген Поло» и спортивный мотоцикл. 31-летний последнего совершал обгон в тот момент, когда автомобиль начал поворачивать налево. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель мотоцикла доставлен в городскую больницу Серова с открытым переломом пальца правой​ кисти и ушибами. Он был защищен мотоэкипировкой, а также шлемом и перчатками. Водителей-участников столкновения, сотрудники госавтоинспекции оценивают как опытных и достаточно ответственных – за ними не числится грубых нарушений Правил дорожного движения.

Также госавтоинспекторы напомнили, что с апреля в Свердловской области проводится профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и самоходной техники. Инспекторами составлено около 150 административных материалов в отношении мотоциклистов. С начала года на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» произошло два происшествия с участием мотоциклистов, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Еще один инцидент произошел на трассе Серов-Екатеринбург этим же вечером, в начале девятого часа. Супружеская пара двигалась на автомобиле ВАЗ 2114 из Серова в город Новая Ляля. По словам госавтоинспекторов, проехав небольшое расстояние, 42-летний водитель автомобиля уснул за рулем и съехал с дороги в лесной массив.  Сам он не пострадал, а вот его пассажир – женщина 37 лет, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы. Злостным нарушителем водитель не значится. По информации Госавтоинспекции, его стаж составляет 16 лет, привлекался за нарушения Правил дорожного движения 4 раза.

АНТОН СУМСКИЙ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция города Серова обращается к водителям: при поездке на дальние расстояния, соблюдайте скоростной режим и исключите факт управления автомобилем в утомленном состоянии.»

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.