Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Дебошира, который устроил драку и попытался украсть алкоголь из магазина, ждет судебное разбирательство

Дебошира, который устроил драку и попытался украсть алкоголь из магазина, ждет судебное разбирательство

15 июня 2020 в 16:57
Категории: Новости

Дебошира, который устроил драку и попытался украсть алкоголь, ждет судебное разбирательствоДебошира, который устроил драку и попытался украсть алкоголь, ждет судебное разбирательство

На скамье подсудимых окажется дебошир, который пытался приобрести алкоголь после 7 часов вечера и на отказ продавца устроил драку, а в последующем попытался украсть товары. Все происходящее зафиксировала видеокамера, установленная в магазине. В следующем сюжете подробнее.

Первомайские выходные, которые в этом году еще и совпали с официальными нерабочими днями по причине эпидемиологической ситуации, стали действительно стрессовыми для коллектива одного из магазинов по улице Каляева. Запрет на продажу алкоголя после 7 вечера уже начал свое действие и продавцам пришлось буквально настаивать на исполнении требований Указа губернатора со стороны покупателей. 2 мая, в девятом часу вечера, в магазин нагрянул нетрезвый мужчина чуть старше 30 вместе с приятелем, видимо, выпитого объема им не хватило, и они отправились за добавкой. На отказ продавца в продаже спиртного, он не придумал ничего лучше, чем схватить упаковку бутылок пенного и сбежать. Однако, упаковка предательски порвалась и бутылки оказались на полу. Настойчивый покупатель все же схватил часть товара и выбежал из магазина. Работники магазина оказались не из робкого десятка, а потому вернули злоумышленника с награбленным. Мужчина не унимался, а только еще сильнее раздухарился. Крепким словцом обругал коллектив магазина, начал хватать товар и устраивать беспорядок. И в итоге подрался со своим же приятелем, с которым буквально полчаса назад выпивал и пришел вместе в магазин. Все происходящее зафиксировала видеокамера, установленная в помещении магазина. Нарушителя общественного порядка доставили в отдел полиции для разбирательства, а уже в конце мая уголовное дело было передано в суд.

НАТАЛЬЯ КОЧЕРГИНА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «По факту покушения на открытое хищение чужого имущества с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации. Мужчина не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя, краж, в том числе с проникновением в жилище, за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, похищение чужого документа. Судом в качестве меры пресечения мужчине избран запрет определенных действий. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.