Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сотрудники Серовского отдела полиции разъясняют гражданам требования Указа Губернатора

Сотрудники Серовского отдела полиции разъясняют гражданам требования Указа Губернатора

14 апреля 2020 в 17:21
Категории: Новости

Сотрудники Серовского отдела полиции разъясняют гражданам требования Указа ГубернатораСотрудники Серовского отдела полиции разъясняют гражданам требования Указа Губернатора

Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия с просветительской целью. Нарушителей режима самоизоляции будут штрафовать. Это не значит, что санкции коснуться всех поголовно. Подробнее расскажем далее.

Сотрудники полиции в выходные дни проводят разъяснительную работу среди жителей, объясняют важность соблюдения требований Указа губернатора Свердловской области от 18 марта, о введении ограничительных мер. В составе пеших групп стражи порядка проводят беседы с гражданами, выясняют цель их нахождения на улице либо поездки, напоминают о порядке режима самоизоляции, призывают к пониманию ситуации и к выполнению основного требования — находиться дома.

Первостепенная цель проводимых мероприятий – профилактическая и разъяснительная, поскольку правонарушители могут быть подвергнуты административной ответственности, предусмотренной статьей 38 Закона по Свердловской области об административных правонарушениях за неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики или устранения последствий коронавирусной инфекции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа: для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 50 до 100 тысяч рублей; для юридических лиц — от 500 до 1 миллиона рублей. Информация о выявленных фактах нарушений самоизоляции гражданами будет направляться в Министерство Общественной Безопасности Российской Федерации для принятия дальнейшего решения.

Это не значит, что если вы выйдете на улицу, то вас оштрафуют. Если наткнетесь на патруль, с вами могут провести профилактическую беседу. Сегодня рекомендуется выходить в общественные места только в крайних случаях – для похода в аптеку или магазин, к месту работы и обратно, либо для выгула домашних животных и выноса отходов до мусорной площадки. Вынужденные меры направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.