Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Гуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты для уральцев прибыл в аэропорт Кольцово

Гуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты для уральцев прибыл в аэропорт Кольцово

14 апреля 2020 в 17:22
Категории: Новости

Гуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты для уральцев прибыл в аэропорт КольцовоГуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты для уральцев прибыл в аэропорт Кольцово

Первый борт с гуманитарным грузом в виде средств индивидуальной защиты для уральцев прибыл в аэропорт Кольцово. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Гуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты прибыл 13 апреля из Шанхая в Екатеринбург. Спецборт с 3 миллионами медицинских масок, 300 тысячами перчаток, 40 тысячами защитных костюмов и 6 тысячами очков совершил посадку в аэропорту Кольцово. Груз, приобретенный и доставленный компаниями РМК, «Сима-ленд» и Фондом святой Екатерины, будет разделен на две равные части и передан медикам, волонтерам и полиции в Свердловской и Челябинской областях.

Это первый из четырех бортов, которые доставят на Урал гуманитарный груз. Следующие поставки медицинских изделий, потребность в которых остро ощущается в ситуации с распространением коронавиурса, должны произойти в ближайшие дни. Общий объем груза – около тысячи кубических метров, вес – свыше 100 тонн. В его составе одноразовые маски и маски повышенной защиты, лицевые щитки, медицинские очки, костюмы, антисептики и бесконтактные термометры – более 10,6 миллиона единиц изделий на сумму около 5 миллионов долларов.

АНДРЕЙ ЦВЕТКОВ, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это большое подспорье в период тотального дефицита средств индивидуальной защиты. Они будут использованы в больницах, это и скорая помощь, и инфекционные отделения, лаборатории. Это повысит безопасность работы медицинского персонала. Это не последняя помощь, будем надеется, что всем миром справимся с этим.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.