Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В больницы Екатеринбурга в ближайшие дни поступят еще 23 аппарата с функцией ИВЛ

В больницы Екатеринбурга в ближайшие дни поступят еще 23 аппарата с функцией ИВЛ

7 апреля 2020 в 18:42
Категории: Новости

В больницы Екатеринбурга в ближайшие дни поступят еще 23 аппарата с функцией ИВЛВ больницы Екатеринбурга в ближайшие дни поступят еще 23 аппарата с функцией ИВЛ

В больницы Екатеринбурга в ближайшие дни поступят еще 23 аппарата с функцией искусственной вентиляции легких. Работу над аппаратами сегодня продолжает Уральский оптико-механический завод. Подробности далее.

Уральский оптико-механический завод в рамках госконтракта с министерством здравоохранения Свердловской области 6 апреля начал досрочную поставку наркозно-дыхательного оборудования в больницы Екатеринбурга. Первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов познакомился с техникой и сообщил, что до 15 апреля в больницы поступят 23 аппарата.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня отгружаются первые три прибора в адрес наших лечебных учреждений, в первую очередь, это, конечно, 40-я больница Екатеринбурга, где находятся основные пациенты с коронавирусом и признаками заболевания. 13 аппаратов будут отгружены на этой неделе, контракт полностью будет исполнен досрочно – до 15 апреля.»

Кроме 40-й горбольницы, аппаратура предназначена для Свердловского областного противотуберкулезного диспансера и Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн. По словам генерального директора УОМЗ Анатолия Слудных, сегодня предприятие готово увеличить производство аппаратов в зависимости от спроса.

АНАТОЛИЙ СЛУДНЫХ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УОМЗ: «Заказы уже есть из многих регионов страны, на очереди поставки в Юго-Восточную Азию и в ряд стран Европы, при безусловном приоритете поставок внутри страны. Сегодня мы можем выпускать до 30 аппаратов в сутки без наращивания технологических мощностей»

Увеличение объемов производства востребованного медицинского оборудования стало возможным, в том числе, благодаря участию УОМЗ в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», в частности, за счет оптимизации на предприятии удалось существенно сократить время протекания процессов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.