Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Дистанционное обучение серовских школьников

Дистанционное обучение серовских школьников

7 апреля 2020 в 18:43
Категории: Новости

Дистанционное обучение серовских школьниковДистанционное обучение серовских школьников

Дистанционное обучение школьников началось, однако, вызывает массу вопросов у жителей города. Как проблемы решают в Серове, узнали у начальника управления образования Александра Колганова.

11-летний Тимофей Заев, также как и остальные серовские школьники, сейчас получает базовые знания через специальную  интернет-платформу, которая понятна и доступна любому подростку.

ТИМОФЕЙ ЗАЕВ, УЧАЩИЙСЯ 14 ШКОЛЫ:

«Сначала смотрю задание в электронном дневнике, потом выполняю.

Сложно?

Не совсем, но делаю по 2-3 часа. Я смотрю видеоурок. Если что-то не понимаю, зову маму. И мы вместе разбираем задания»

Дистанционное обучение для школьников в городе введено с начала рабочей недели. И новая форма бесконтактного учебного процесса показала свою состоятельность.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО:

«У нас организовано дистанционное обучение в школах. Есть разные способы, платформы. Вчера начали. Первый день показал, что это работает. Есть ряд проблем. Мы проанализировали. Вчера были сбои. Есть еще ряд технических причин: где-то не хватает скорости, где-то огромное количество посещений».

Тимофей и все остальные учащиеся получают необходимую информационную и учебную помощь. С монитора компьютера учителя не только дают задания в электронном дневнике, но и начитывают новый материал согласно школьной программы. Причем это касается всех школьных предметов, в том числе и таких, где нет учебников, например, физкультура.

ТИМОФЕЙ ЗАЕВ, УЧАЩИЙСЯ 14 ШКОЛЫ:

«Учебников по физкультуре нет. Там специальная ссылка, где скопированы все задания. И мы выполняем».

Такой режим обучения в условиях самоизоляции родители приняли с энтузиазмом. Теперь у них есть возможность глубже вникнуть в систему обучения их детей, проконтролировать и помочь, если нужно.

ОКСАНА КАЗАНЦЕВА, МАМА ТИМОФЕЯ:

«Я пока тоже на дистанционной работе. Дети рядом. Я подсказываю, если что. Так проще, быстрее.

А сама система удобна?

Конечно, очное образование лучше. Но что делать? Учимся».

Конечно, интернет – дело тонкое, и школьные интернет-платформы из-за перегрузки в определенные часы нет-нет да и зависают, что заставляет нервничать, в первую очередь, родителей. Но специалисты Управления образования рекомендуют не тратить свои силы на это: перебои случаются, когда все школьники в раз садятся за домашние парты.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО:

«Чтобы родители не волновались, задавали вопросы. Это поможет нам более оперативно реагировать. Хотел бы обратиться к родителям, чтобы они проявили немного терпения. Главное сейчас – это здоровье детей. Будем надеяться, что такой режим скоро закончится».

Такая дистанционная система обучения будет продолжаться до прекращения ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Пока этот срок ограничен 19-м апреля включительно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.