Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / В детском саду № 16 «Тополек» открылись специальные дежурные группы

В детском саду № 16 «Тополек» открылись специальные дежурные группы

7 апреля 2020 в 18:45
Категории: Новости

В детском саду № 16 «Тополек» открылись специальные дежурные группыВ детском саду № 16 «Тополек» открылись специальные дежурные группы

Для детей сотрудников экстренных служб открылись дежурные группы в детском саду № 16 «Тополек». На сегодняшний день это единственное учреждение, где такая услуга предоставляется. В следующем сюжете расскажем подробнее.

В детском саду «Тополек» звучат звонкие детские голоса. Мы побывали сегодня днем в одной из дежурных групп дошкольного учреждения, которое в настоящее время посещают серовские ребятишки. У девчонок и мальчишек – много интересных занятий, игровых и творческих, всем весело и скучать совершенно некогда!     

ОЛЬГА КУДЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩИЙ МАДОУ №16 «ТОПОЛЕК»: «На базе нашего детского сада открыты дежурные группы для работников, которые работают в режиме повышенной готовности в соответствии с указом губернатора, т.е. это родители, которые работают в полиции, и медработники. Чтобы облегчить их труд, мы принимаем детей в наших дежурных группах. На базе нашего детского сада создано 5 групп. Количество везде разное, но от 6 до 10, т.е. 10 – максимальное количество детей, чтобы соблюсти санитарно-эпидемиологические мероприятия необходимые. Дети у нас посещают детский сад в обычном режиме с 7.30 до 17.30, в условиях присмотра и ухода за детьми».   

В детском саду строго выполняются все требуемые меры безопасности. Коллектив заботится и о здоровье детей, и о комфортном пребывании воспитанников в дошкольном учреждении.

ОЛЬГА КУДЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩИЙ МАДОУ №16 «ТОПОЛЕК»: «Мы выполняем все режимные моменты, но прогулка у нас не предусмотрена. Мы также соблюдаем меры самоизоляции. Выполняем все санитарно-эпидемиологические мероприятия, чтобы создать безопасные условия пребывания воспитанников. Также при входе в здание у нас работники проходят термометрию, обработку рук. Также детская поликлиника направила медработников. В каждой группе еще есть по медицинскому работнику, которые также наблюдают за состоянием здоровья детей. И в группу допускаются детки только здоровые».    

Как рассказали нам сегодня в детском саду, в «Тополек» пришли детки из разных детских садов. Работает данное учреждение второй день, но, по словам его руководителя, ребятки уже освоились очень хорошо, подружились, познакомились с педагогом, нашли контакт. Все довольные, и, таким образом, в коллективе уверены, что для воспитанников созданы самые благоприятные условия.

ДАРЬЯ МОХОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СГО: «Специальные дежурные группы для детей работников организаций, входящих в перечень пункта 4 Указа Президента РФ #239, открылись в детском саду #16,  на время выходных, объявленных Владимиром Путиным. Основными принципами приема детей в эти группы являются Мониторинг и заявительный принцип.

Решение об открытии таких групп принял штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории СГО, основываясь на рекомендациях, изложенных в указе губернатора. Поступило две заявки от руководителей СГБ и ММО МВД «Серовский». Есть такие семьи, где мама и папа работают и не могут взять выходной, но их очень мало, действительно единицы, даже ради одной группы на своих местах должны быть не только несколько педагогов, но и повара, медики и другие сотрудники учреждения, а ведь именно для того, чтобы они остались дома, и снизился риск заражения, введены нерабочие дни».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.