Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Управляющая компания «Вега» проводит усиленную санобработку подъездов

Управляющая компания «Вега» проводит усиленную санобработку подъездов

27 марта 2020 в 18:16
Категории: Новости

Управляющая компания «Вега» проводит усиленную санобработку подъездовУправляющая компания «Вега» проводит усиленную санобработку подъездов

Два раза в месяц управляющая компания «Вега» проводит влажную уборку мест общего пользования обслуживаемого жилищного фонда. Она производится, в частности, подрядной организацией, согласно графику, который размещен на сайте управляющей компании. Таким образом, любой житель может зайти на сайт и посмотреть, в какое именно время будет проводиться санитарная обработка в его доме. В настоящее время, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, санобработка подъездов во всех домах осуществляется в усиленном режиме.  

ВЕРА ВЛАСОВА, ЭКОНОМИСТ УК «ВЕГА»: «Производится дополнительная обработка мест общего пользования дезинфицирующими средствами силами той же подрядной организации. Но бремя оплаты за дополнительные обработки на жителях не скажется никаким образом. Все это за счет управляющей компании, за счет тарифа, который был утвержден на влажную уборку мест общего пользования».   

Дополнительную санобработку УК «Вега» начала проводить с 25 марта, сегодня, в частности, профилактические меры проводились и в доме № 11 по улице Ключевой. Как отмечают в управляющей компании, каждый день таким образом обрабатывается 2-3 многоквартирных дома, согласно графику. Как и положено, тщательно обрабатываются все места в подъезде, с которыми соприкасаются жильцы.

ВЛАДИСЛАВ ДОНДИК, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИП ДОНДИК Н.В.: «Мы используем специальные средства. Проводится обработка общих помещений, обрабатываются ручки дверные, перила, входная группа дверей, все места, с которыми люди могут соприкасаться, домофоны, почтовые ящики, все, с чем контактируют жильцы. После обработки производится убирание санраствора».

Добавим, что о проделанной работе управляющая компания представляет отчет в ГЖИ и в комитет ЭТС и ЖКХ администрации городского округа. Проводиться усиленная санобработка будет регулярно, до особого распоряжения. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.