Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Как будет выглядеть дистанционное обучение? Показываем на примере школ № 1, 20 и 22

Как будет выглядеть дистанционное обучение? Показываем на примере школ № 1, 20 и 22

27 марта 2020 в 18:16
Категории: Новости

Как будет выглядеть дистанционное обучение? Показываем на примере школ № 1, 20 и 22Как будет выглядеть дистанционное обучение? Показываем на примере школ № 1, 20 и 22

Так как же будут обучаться школьники после окончания каникул? Что такое дистанционное обучение и как эта форма будет реализована в Серове? В следующем сюжете постарались подробно ответить на все вопросы родителей.

Дистанционное обучение – каким оно будет? Такой вопрос в адрес нашей редакции поступает от родителей ежедневно с тех пор, как стало известно о переводе школьников на новый формат в период действия ограничительных мер. Так, в школе № 1 вся работа будет построена на площадке сайта образовательного учреждения. В разделе «дистанционное обучение» информация будет собрана по всем классам.

АЛЕКСЕЙ НАРТОВ, ДИРЕКТОР МАОУ СОШ № 1 «ПОЛИФОРУМ»: «Работа будет на базе сайта школы. Создана вкладка «дистанционное обучение», где есть все классы. Сейчас этот раздел в стадии заполнения, учителя корректируют рабочие программы, обозначают темы, которые им предстоит пройти с учащимися. Выбираем класс, например, 7Б. Здесь видим предметы, пока заполнено только два, будут добавлены остальные. В предмете обозначены темы и существует форма для обратной связи. Оценки будут выставлять в электронном дневнике.»

В 20 школе основная работа также будет вестись через собственный сайт. На главной странице нужно зайти в раздел «Расписание», где будет доступен и план уроков на каждый день, и непосредственно задания для каждого класса. Сейчас этот раздел тоже в стадии заполнения, но уже понятна форма, ее вы видите на представленной на экране таблице. Контакт для обратной связи с учителем также будет указываться здесь.

НАДЕЖДА КАРМАНОВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УВР ШКОЛЫ № 20: «Мы предлагаем зарегистрироваться в базе Российской электронной школы и педагогам, и учителям. Там есть вся информация о подключении к необходимым платформам. Также подготовили для выпускников полезные ссылки, которые позволят подготовиться. Планируем также индивидуально сопровождать учащихся.»

К площадке Российской электронной школы подключились и в школе № 22. Найти всю необходимую информацию родителям также предлагают через сайт образовательного учреждения.

ЕКАТЕРИНА ИЩЕНКО, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ ШКОЛЫ № 22: «На сайте школы будет расписание, кроме того, у всех есть логин и пароль от электронного дневника, где расписание и домашнее задание также будет доступно. Каждый учитель должен будет прикрепить ссылку на материал по своему предмету, где будет также задание. Обратная связь будет с помощью электронной почты.»

В случае, если у учащегося и его родителей нет возможности выхода в Интернет, учителя будут работать индивидуально. Подключиться здесь могут и родительские чаты в мессенджерах, чтобы помогать в распространении школьных заданий среди всего класса. На дистанционную форму обучения школы переводятся с 6 апреля.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «В связи с Указом Президента, мы также выпустили свои распоряжения и объявили следующую неделю нерабочей. С 6 апреля школы работают в дистанционном режиме. Детские сады будут работать с 6 апреля, но через «утренний фильтр» (замер температуры, осмотр). Системы дистанционного обучения разрабатываются.»

Хоть и неделя будет официально нерабочей, учителям предстоит заполнить сайты своих школ достаточным объемом виртуальных лекций и заданий для первых учебных дней на новой (для нашего города точно) дистанционной форме. Не менее ответственная миссия ляжет на плечи классных руководителей – донести до родителей всю информацию максимально доступно. Как вы увидели в этом сюжете, у каждой школы своя модель работы, поэтому все вопросы адресуйте, в первую очередь, коллективу своего образовательного учреждения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.