Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В городе началась санобработка подъездов

В городе началась санобработка подъездов

27 марта 2020 в 18:15
Категории: Новости

В городе началась санобработка подъездовВ городе началась санобработка подъездов

Коммунальщики активизировали работу по обработке мест общего пользования многоквартирных жилых домов. Речь, в первую очередь, о подъездах. Наша съемочная группа понаблюдала за работой по дезинфекции и готова поделиться информацией в следующем сюжете.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции управляющие компании начали регулярную усиленную санобработку подъездов. Сегодня утром, в частности, подрядчиком была проведена такая обработка и в нескольких домах в районе Лесозавода.  

ВЛАДИСЛАВ ДОНДИК, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИП ДОНДИК Н.В.: «Сегодня мы производим первую, наверное, санобработку помещений. Нам заказала управляющая компания «Серов-Дом» обработку трех домов, это ул. 8 Марта, 38, 36 и 40. Бригада обрабатывает растворами дез-хлора однопроцентными, т.е. которые не требуют лицензирования. Но на момент хлорирования нельзя вдыхать распыляемый раствор. Наши люди работают в специальных защитных костюмах, в противогазах, очках, т.е. они защищены. На момент, когда люди уже выходят из подъезда и проведена обработка, да, запах хлора стоит довольно-таки сильный, но это уже безопасно и для легких, и для слизистой оболочки глаз». 

Дополнительная санобработка, отметим, проводится очень тщательно, ведь это должно обеспечить безопасность жителей многоквартирных домов. Поэтому обрабатываются специальными средствами все места, с которыми контактируют люди. Как видите, это и дверные ручки, и перила, почтовые ящики и так далее. Добавим, что такие профилактические меры будут проводиться регулярно. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.