Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Кто должен вывозить строительный мусор

Кто должен вывозить строительный мусор

27 марта 2020 в 18:17
Категории: Новости

Кто должен вывозить строительный мусорКто должен вывозить строительный мусор

Нередко на контейнерных площадках можно видеть и строительный мусор, который, на самом деле, не относится к твердым коммунальным отходам. Поэтому компания «ТКО-СЕРВИС» обращает внимание жителей, делающих ремонты, а также управляющих, подрядных организаций: строительный мусор нужно вывозить самим. Т.е. необходимо позвонить в специализированную организацию, у которой есть лицензия на вывоз строительного мусора, и осуществить такой вывоз.  

ОЛЬГА ПЛЕШКО, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МЕХАНИЗАЦИИ ОП Г. СЕРОВ ООО «ТКО-СЕРВИС»: «Что касается жителей, которые делают в квартирах ремонт. У меня огромная просьба: не бросать этот строительный мусор в контейнеры. Нужно складировать рядом с контейнерной площадкой. Но пусть это будут дверные, может быть, проемы, окна, обои, приедет специализированная техника, это все вывезет». 

Еще один момент в теме ТКО: мусор возле контейнеров. Часто жители, не доходя до контейнерной площадки, бросают мусор в контейнер, и он, конечно, может оказаться на земле. И тут также возникает вопрос, уже у других жителей: кто должен подбирать такой мусор, т.е. наводить чистоту и порядок на контейнерной площадке?

ОЛЬГА ПЛЕШКО, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МЕХАНИЗАЦИИ ОП Г. СЕРОВ ООО «ТКО-СЕРВИС»: «Этот мусор убирает дворник управляющей компании. При вывозе мусора рабочий подсобный производит уборку места выгрузки и погрузки. Т.е., он поднял контейнер, в случае загрузки если вывалилась какая-то часть мусора, он обязательно за собой прибирает».

Конечно, тут не лишним будет еще раз сказать и о том, что каждому жителю все же надо относиться с большим уважением к чужому труду, к окружающим, и к себе, в том числе, не кидать мусор как и куда попало. Самим также заботиться о чистоте в родном городе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.