Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Жители не могут договориться, чтобы вывести спиленные деревья

Жители не могут договориться, чтобы вывести спиленные деревья

25 марта 2020 в 16:55
Категории: Новости

Жители не могут договориться, чтобы вывести спиленные деревьяЖители не могут договориться, чтобы вывести спиленные деревья

В начале марта местные депутаты объединились для благого дела и помогли жителям 4-го дома по улице Касаткина в обрезке тополей. Однако после жители стали жаловаться на то, что качество работ их не устроило. Сегодня один из жителей дома рассказал подробнее о ситуации. Смотрим!

Супруги Фендрих оказались в меньшинстве, когда речь зашла о сборе денег на вывоз спиленных деревьев. Напомним, что в начале месяца группа депутатов по запросу жителей дома 4 по ул.Касаткина решили вопрос по спиливанию двух аварийных деревьев, представлявших реальную угрозу. Депутаты наказ выполнили, оставив жителям несложную задачу по вывозу.

АЛЕКСАНДР ФЕНДРИХ, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ: «Тополя были очень большие. Спасибо депутату, что он помог. Договор был какой: он говорит: «Я помогу спилить, но убирать не могу. Нет таких средств. Спасибо ему большое. Мы убираем, сколько можем. Из окон только наблюдают и вам звонят».

Как раз здесь и произошел раскол среди жильцов. Александр с женой и еще несколько активистов дома начали работу по очистке территории, вывозя мелкие ветки и спилы. А для больших стволов нужна техника. Конечно, не бесплатно. И тут большинство жильцов решили, что для них должны сделать бесплатно, и даже позвонили к нам в редакцию.

ТАТЬЯНА ФЕНДРИХ, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА: «Нужно, чтобы жители написали заявление, им насчитают деньги в квартплату, и тогда ЖКО уберет. Но никто у нас деньги не хочет платить. Мы убираем своими силами, на своих машинах».

 Доводы Александра и Татьяны, которые благодарны депутатам за помощь, соседи слышать не хотят, находя множество причин, чтобы устраниться от вывоза. И только в присутствии нашей съемочной группы удалось прийти к общему решению. Жители 12 квартир сложатся по 100 рублей и наймут грузовую машину для вывоза.

АЛЕКСАНДР ФЕНДРИХ, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ: «В окно смотрите. Мы убираем и вывозим. Вы бы понемногу выходили, мелкие ветки складывали в коробки. У вас есть дети».

Эта история очень похожа на многие другие, когда жители многоквартирных домов самоустраняются от решения общедомовых проблем, перекладывая их решение на чужие плечи. А ведь собраться всем вместе и обсудить этот вопрос можно было и без нашей съемочной группы. Но всегда проще озадачить кого-то, нежели делать это самим. Хотя в этом доме есть активисты, которым не безразлично, что творится за порогом их квартиры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.