Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / На территории Серовского городского округа с 23 марта стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории Серовского городского округа с 23 марта стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

25 марта 2020 в 16:54
Категории: Новости

Cтартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»Cтартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Госавтоинспекторы просят не оставаться в стороне, если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения со стороны водителя автобуса или маршрутного транспортного средства. На территории округа ведется проверка соблюдения основных требований безопасности.

По итогам февраля 2020 года на территории Свердловской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб, 33 человека получили травмы различной степени тяжести. Дорожные происшествия с участием автобусов характеризуются высокой тяжестью последствий и значительным общественным резонансом.
В течении двух дней сотрудники  Госавтоинспекции города Серова проводят проверки транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров. Особое внимание сотрудники полиции обращают на технические неисправности автобусов и маршрутных ТС. За пару дней выявлено около 10 таких нарушений.

5 административных протоколов составлено в отношении водителей автобусов и маршрутных ТС за неиспользование водителями ремней безопасности, при этом 2 пассажира пренебрегли также ремнями безопасности в междугородних автобусах.
Госавтоинспекция уведомляет, что при выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, будут приниматься меры по запрещению дальнейшего движения автобусов с привлечением водителей, должностных и юридических лиц к административной ответственности. Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с убедительной просьбой сообщать о совершенных водителями автобусам правонарушениях. Информацию о правонарушениях можно предоставить в Госавтоинспекцию, указав дату, время и место правонарушения, государственный регистрационный номер транспортного средства по адресу г. Серов,  ул. Гражданская д. 6, каб.2. По направленной информации будет проведено административное расследование и водитель автобуса, в случае установления факта нарушения Правил дорожного движения будет привлечен к административной ответственности.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.