Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В думской комиссии рассмотрели подготовку мероприятий к 75-летию Победы

В думской комиссии рассмотрели подготовку мероприятий к 75-летию Победы

24 марта 2020 в 17:57
Категории: Новости

В думской комиссии рассмотрели подготовку мероприятий к 75-летию ПобедыВ думской комиссии рассмотрели подготовку мероприятий к 75-летию Победы

Народные избранники обсудили детали празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наша съемочная группа поделится информацией о планируемых мероприятиях в следующем сюжете.

Какие мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдут в Серовском городском округе – об этом на думской комиссии по социальной политике рассказала руководитель управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова. Так, впервые на территории округа в этом году ожидается эшелон Победы, который прибудет 2 мая на железнодорожный вокзал.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Эшелон будет состоять из 8-ми вагонов, в составе поезда платформы с техникой. С 9 ч. 30 мин. до 15 ч. все пришедшие на железнодорожную станцию смогут увидеть и сфотографировать технику военных лет, посетить музей с уникальными экспонатами, посмотреть концерт. В настоящее время концепция разрабатывается Серовским театром драмы».

8 мая запланировано проведение торжественного собрания, посвященного Дню Великой Победы, во Дворце культуры металлургов. А 9 мая начнется, также традиционно, сбором колонн серовчан, представителей предприятий и учреждений городского округа.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Колонна формируется и у администрации СГО. Также на ул. Зеленая. Механический завод – по традиции у себя, Надеждинский металлургический завод – у себя. И мы все единым нашим шествием  движемся на мемориал Вечный огонь, где в 10 часов пройдет торжественный памятный митинг».

Также ожидается праздничная программа, на площади Дворца культуры металлургов, она запланирована с 11-ти до 21-го часа.   

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «На сцене будет установлен экран, где будет транслироваться проведение парада Победы на Красной Площади. В сквере ДКМ впервые состоится военно-историческая реконструкция Победный май. Ну, и концертная программа с участием приезжих артистов, артистов СГО. И планируется в 21 час завершить праздничные мероприятия салютом Победы». 

Наталия Мельникова также отметила, что с апреля начнутся социальные выплаты участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, в размере 5 и 3 тысячи рублей с доставкой на дом. Каждый участник войны и труженик тыла получит выплату и поздравление от главы Серовского городского округа.   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.