Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Свердловской области началось оснащение мест массового пребывания людей тепловизорами

В Свердловской области началось оснащение мест массового пребывания людей тепловизорами

24 марта 2020 в 17:59
Категории: Новости

В Свердловской области началось оснащение мест массового пребывания людей тепловизорамиВ Свердловской области началось оснащение мест массового пребывания людей тепловизорами

Предприятия региона вводят на рабочих местах утренний фильтр и дополнительные меры по обработке помещений. Одним из таких средств стал тепловизор на проходной одного из крупных предприятий. Подробности далее.

Три десятка объектов с массовым пребыванием людей на Среднем Урале, по данным Минпромнауки региона, оборудуют тепловизорами. Речь идет о вокзалах, крупных промышленных предприятиях, торговых объектах. Один из образцов оборудования уже работает на Уральском оптико-механическом заводе в тестовом режиме.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Нам надо было понимать, какими техническими характеристиками обладают эти образцы, чтобы рекомендовать нашим промышленным предприятиям, крупным торговым компаниям установку конкретных типов изделий»

На сегодняшний день оформлена заявка на получение более 30 тепловизоров. По словам главы Минпромнауки, применяются имеющиеся иностранные аналоги, но уже ведется собственная разработка. Планируется, что до 12 апреля тепловизорами будут оснащены все крупнейшие предприятия региона и такие места массового пребывания, как вокзалы, крупные торговые комплексы. Таким образом получится буквально из потока выявлять граждан с повышенной температурой тела, после чего им повторно будет замерена температура и принято решение о направлении работника к медицинским специалистам.

ВЛАДИМИР КОЛМАКОВ, ДИРЕКТОР ПО ПРОДАЖАМ СПЕЦТЕХНИКИ АО «УРАЛЬСКИЙ ОПТИКО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Приборы производятся. Существуют стационарные и мобильные. Комплекс «Барьер» сегодня используется на границах, мы его предложили использовать в аэропортах, на жд-вокзалах. Существуют и другие комплексы, менее производительные. Их можно установить в частных зданиях. Решен вопрос о производстве приборов, в том числе и на оптико-механическом заводе.»

Ряд учреждений и организаций сегодня переходит на удаленную форму работы. По поручению губернатора Евгения Куйвашева областные министерства и ведомства прорабатывают дополнительные меры по поддержке уральцев в период введения ограничительных мероприятий в связи с коронавирусом. Министерство здравоохранения Свердловской области разработало алгоритм дистанционного обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий жителей. Так, пациентов обзвонят, уточнят потребность в лекарствах и сообщат телефон Единого контактного центра, через который в будущем можно заказывать лекарства на дом. В министерстве социальной политики Свердловской области рассказали, что в дистанционном режиме – без обращения уральцев в управления соцполитики – будут продлевать социальные выплаты. Например, для выплаты по инвалидности будут использоваться сведения о переосвидетельствовании инвалидов, поступающие в автоматизированную систему. Для продления пособий на ребенка и выплат, связанных с социальной поддержкой многодетных семей в Свердловской области, будет предусмотрена возможность приема документов дистанционно: оригиналы документов можно будет направить по почте, электронные их копии – по электронной почте. Тем временем социальные работники, посещающие пожилых людей и инвалидов на дому, не будут сокращать количество выездов. Для уральцев, которые стоят на учёте в центрах занятости, свод рекомендаций разработал департамент по труду и занятости Свердловской области. Так, Центрам занятости рекомендовано широко использовать возможности интерактивного портала службы занятости, где через личный кабинет граждане могут подать заявление на получение государственных услуг в электронном виде. Если невозможен дистанционный вариант, сотрудники службы занятости согласуют по телефону с клиентами точное время приема. Организации коммунального комплекса региона также создают условия для получения консультации в удаленном режиме. Такую практику работы с абонентами сегодня более активно начали применять и управляющие компании. Вместо посещения офисов они рекомендуют жителям передавать данные по телефону, через личный кабинет или иные электронные сервисы.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.