Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Более ста человек в Серове подлежат самоизоляции после поездок, в том числе зарубежных

Более ста человек в Серове подлежат самоизоляции после поездок, в том числе зарубежных

24 марта 2020 в 17:56
Категории: Новости

Более ста человек в Серове подлежат самоизоляции после поездок, в том числе зарубежныхБолее ста человек в Серове подлежат самоизоляции после поездок, в том числе зарубежных

Главный врач Серовского Центра гигиены и эпидемиологии поделился информацией о жителях города, которые сегодня находятся на карантине и о том, какие обследования им предстоят. Подробности далее.

Слово «самоизоляция» одно из самых часто повторяемых в последнее время, однако игнорировать его не стоит, особенно тем, кто недавно вернулся из зарубежных поездок. Специалисты, в том числе и через службу смс-оповещения МЧС рекомендуют вернувшимся туристам сообщить о своем приезде по телефону горячей линии областного Роспотребнадзора 312-08-81, вызвать участкового врача на дом для составления больничного листа, оставаться дома на протяжении двух недель и минимизировать любые личные контакты. Это позволит избежать распространения коронавирусной инфекции, ведь даже если у вас нет симптомов заболевания, вы можете являться носителем. Особой опасности в таком случае подвержены люди старше 60 лет. В Серове мобилизованы все медицинские службы и учреждения, но вызывать бригаду Скорой медицинской помощи гражданам рекомендуют только при резком ухудшении самочувствия – это температура выше 38 градусов, кашель и нарушения дыхания. Роспотребнадзор держит на контроле всех прибывающих из отпусков и зарубежных поездок серовчан, без внимания не остаются и граждане, прибывающие внутренними рейсами.

По телефону:  ИГОРЬ ИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе в городе Серов, Серовском районе: «Число подлежащих самоизоляции по Серовскому городскому округу – 134 человека. Число уведомлений, которые мы вручили – 47, на медицинском наблюдении сегодня находится 79 человек, столько же уже обследованы. На сегодняшний день заболевших нет.»

Если говорить о данных по Свердловской области, то по состоянию на 24 марта, лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области проведено 515 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Медиками обследован 281 человек. Всего с 1 февраля проведено 8185 исследований (обследовано 5107 человек). На территории Свердловской области зарегистрировано 9 подтвержденных случаев заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией (COVID-19). Все случаи заражения COVID-19 в регионе — завозные. На экране вы видите все важные телефоны, по которым можно получить консультацию на данную тему.

112 (с любого оператора сотовой связи), 03 – Скорая медпомощь
Call-центр поликлиники № 1: 8(34385) 98-801/98-802
Единая горячая линия: 8-800-2000-112
Горячая линия Роспотребнадзора по Свердловской области — 8 800 555-49-43

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.