Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На думской комиссии заслушали доклады об итогах работы за 2019 год в сферах образования и культуры

На думской комиссии заслушали доклады об итогах работы за 2019 год в сферах образования и культуры

23 марта 2020 в 17:52
Категории: Новости

На думской комиссии заслушали доклады об итогах работы за 2019 год в сферах образования и культурыНа думской комиссии заслушали доклады об итогах работы за 2019 год в сферах образования и культуры

Сегодня депутаты думской комиссии по социальной политике обсудили вопросы празднования 75-летия Победы, а также вопросы образования и культуры. Наша съемочная группа, как всегда, присутствовала на встрече народных избранников.

Достаточно развернутые доклады представили сегодня в думской комиссии по социальной политике руководители двух управлений – образования, а также культуры и молодежной политики, рассказав о своей работе в 2019 году. В частности, одни из показателей в системе образования городского округа – это результаты государственной итоговой аттестации.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: « 325 одиннадцатиклассников проходили  в форме единого государственного экзамена итоговую аттестацию. 100 % выпускников успешно сдали ЕГЭ по обязательным предметам и получили аттестаты о среднем образовании. В разрезе образовательных организаций: выпускники 11-х классов на государственной итоговой аттестации подтвердили свои годовые отметки. По 9-м классам общее количество выпускников 875. 835 человек проходили государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена. 40 человек – в форме государственного выпускного экзамена».    

Серьезное продолжение диалог на думской комиссии получил в вопросе обеспечения педагогическими кадрами городского округа. Депутатов интересовало, что конкретно сделано и предпринимается для решения существующей проблемы. При этом было предложено депутатское содействие, и принято решение вновь вернуться к вопросу в самом ближайшем будущем.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Надо сказать, что сегодня еще и количество обучающихся в ВУЗах очень мало. Например, по УрГПУ 140 целевых мест было выделено, по факту они набрали 120 человек».

О работе учреждений в 2019 году также подробно рассказала руководитель управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова. 

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Культурно-досуговые учреждения. Это Центр досуга «Родина», Городской дом культуры, ДК «Надеждинский», Дворец культуры металлургов. Все поработали плодотворно за 2019 год. 177 мероприятий провела «Родина». В ДК «Надеждинский» проведено 242 мероприятия. В Городском доме культуры проведено 1148 мероприятий. В ДКМ проведено 358 мероприятий. В связи с принятием в муниципальную собственность ДКМ наблюдается значительный рост по всем показателям».

Также, проведено большое количество мероприятий в различных форматах и во всех других учреждениях, в том числе, к знаменательным датам и праздникам. О многих событиях мы рассказывали, конечно, и в наших выпусках новостей. Одно из самых запоминающихся, например, — Серовский арбат. Также это и масштабные творческие конкурсы, организованные в городском округе. В целом, как было отмечено сегодня в думской комиссии, работа, и в сфере образования, и в сфере культуры и молодежной политики, в 2019-ом году, проведена плодотворная и результативная, за что депутаты и поблагодарили руководство данных управлений.   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.