Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Тренер, которого хочешь видеть рядом с собой»: чем живет студия йоги и воздушной атлетики «Галактика»

«Тренер, которого хочешь видеть рядом с собой»: чем живет студия йоги и воздушной атлетики «Галактика»

23 марта 2020 в 17:51
Категории: Новости

Чем живет студия йоги и воздушной атлетики «Галактика»Чем живет студия йоги и воздушной атлетики «Галактика»

В Серове немало спортивных направлений, но следующий сюжет мы посвятили одному из самых красивых и одновременно сложных. В сюжете нашей съемочной группы подробнее.

Сочетание танца и гимнастики, изящная пластика и головокружительные трюки. Согласитесь, что воздушные танцы на спортивных снарядах – пилонах, могут зачаровать и поразить, но несмотря на сложность такого вида спорта, научиться выполнять изящные пируэты, сохраняя баланс в воздухе, может каждый. Подготовкой юных спортсменов в нашем городе занимается студия йоги и воздушной атлетики «Галактика». В данный момент, студия насчитывает более 20 победителей областных, российских и международных соревнований по Воздушной атлетике. Подготовкой чемпионов в необычном виде спорта занимается по-настоящему влюбленная в свою работу тренер Александра Горелова.

АЛЕКСАНДРА ГОРЕЛОВА, ТРЕНЕР СТУДИИ «ГАЛАКТИКА»: «Спорт на пилоне – не для всех. Здесь очень жесткие правила, вплоть до того, когда идет скольжение руки и тебе ставят штраф, когда не открыл грудную клетку и получил штраф или когда был в элементе статичен и в какой-то момент подвигал пальцами и тебе поставили штраф. Это спорт у которого есть четкие рамки, жесткий регламент, правила. Это не танцы – это спорт. Мы пытаемся соединить несоединимое: артистизм, танец, акробатику и спорт на пилоне. Это все вместе.»

Александра Горелова пришла в пол-дэнс больше десяти лет назад. В нашем городе искусству танца на пилоне она училась в студии «Экзотик» у тренера Дарьи Деевой. В какой-то момент обычных выступлений и тренировок стало мало и Александра решила, что хочет связать свою жизни со спортом. Так появилась студия «АлексГо», которую 3 года назад переименовали в студию йоги и воздушной атлетики «Галактика». Как говорится, хороший пример – заразителен. Александра настолько загорелась идеей учить юных спортсменов, что подключила к развитию студии всю семью. Сегодня в «Галактике», кроме акробатики на пилоне и растяжки, серовчане смогут заняться спортом на воздушных полотнах или кольце и йогой.

АЛЕКСАНДРА ГОРЕЛОВА, ТРЕНЕР СТУДИИ «ГАЛАКТИКА»: «Что касается классической йоги, то я поняла, что она хорошо помогает в родах. Это дыхательные практики, физические возможности и духовная практика для себя и мироощущения. Мне кажется, что йога помогает в общении с атлетами. Что касается учеников, то это те люди, которые устают на работе. Которые приходят на йогу восстановить свой энергетический баланс. Кто-то приходит за физикой, но я считаю, что йога – это не физика. Это духовный рост и, конечно же, тело.»

Сегодня в студии йоги и воздушной атлетики занимаются как совсем юные атлеты, так и женщины солидного возраста. Один раз увидев тренировки в студии, понимаешь, почему ученики так сильно тянутся к тренеру и готовы выносить даже самые тяжелые тренировки. С Александрой они не только отрабатывают технику, но и могут поделиться личными переживаниями или радостными моментами. За много лет работы, в «Галактике» удалось собрать настоящую команду, которая сможет за себя постоять. Александра Горелова признается, что мечтает стать таким тренером, какого бы хотела видеть рядом с собой.

АЛЕКСАНДРА ГОРЕЛОВА, ТРЕНЕР СТУДИИ «ГАЛАКТИКА»: «Кто-то скажет, что тренером быть легко. Сложно не в тот момент, когда ты ставишь программу, а когда твой ученик стоит, а на него все смотрят. Ты это видишь, но в тот момент ничем не можешь помочь. Это самое страшное. Я не могу сказать, что я – выдающийся спортсмен. У меня никогда не было заслуг и каких-то званий. Но мои заслуги и звания в моих детях, учениках. Спортсмены, который приносят эти медали и кубки, которые привозят в наш город такие достижения, которых немногие могут достигнуть.»

С тренером воспитанницы студии «Галактика» переживают не только тренировки, тяжелые переезды и соревнования. Сегодня вместе с родителями юные спортсменки поздравили любимого тренера с днем рождения. К слову, даже в особенный день Александру ждали тематические подарки – долгожданные утяжелители, чтобы тренировки стали еще эффективнее.

Несмотря на юный возраст, у воспитанниц студии «Галактика» большие планы на будущее. В данный момент они готовятся к очередным всероссийским соревнованиям. Выступления еще в стадии подготовки, но спортсмены не сомневаются, что приедут домой с очередной победой. Все таки, ничего не страшно, когда в тебя верит любимый тренер.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.