Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Школьники поселка Красноярка на каникулах: приборка делянки, сбор шишек и катание на вездеходе!

Школьники поселка Красноярка на каникулах: приборка делянки, сбор шишек и катание на вездеходе!

23 марта 2020 в 17:53
Категории: Новости

Школьники поселка Красноярка на каникулах: приборка делянки, сбор шишек и катание на вездеходе!Школьники поселка Красноярка на каникулах: приборка делянки, сбор шишек и катание на вездеходе!

Ученики Красноярской школы накануне поближе познакомились с работой компании «Лесной Урал». Ребята даже смогли прокатиться на вездеходе. В следующем сюжете подробности.

Для вездехода «Трэскол» (если расшифровать, то звучит как «транспорт экологический) нет непроходимых дорог, накануне в этом убедились представители отряда «Белка» школы поселка Красноярка. Ребята впервые прокатились на такой необычной машине вместе со специалистами компании «Лесной Урал» — они давние друзья и наставники поселкового школьного лесничества. Но все это не ради веселья, а для благого дела. Одним это новый опыт, другим – неоценимая помощь.

«Вот на этот волок уже сложены порубочные остатки, нужно к ним подложить оставшиеся крупные ветки. Если будут попадаться шишки, собирайте в мешок.»

Школьному отряду такая внеурочная активность поможет закрепить теоретические знания на практике. Отряд «Белка» интересуется всем, что связано с природой и ребята надеются, что смогут внести хотя бы малый вклад в сохранение и улучшение природных богатств вокруг себя.

«Рассказываем про экологию, рассказываем задания, изучаем леса. Сегодня приехали на практику.

«Понравилось искать шишки, нашли целый мешок. Мы будем помогать их выращивать»

Холдинг «Лесной Урал» не отказывается от помощи ребят и при высадке саженцев, тем более что участвуя в такой благородной миссии, ребята чувствуют себя настоящими героями, а заодно узнают, что восстановление лесного фонда – труд непростой. Собранные в недавней поездке шишки тоже пойдут 

АНДРЕЙ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК ЛЕСНОГО ОТДЕЛА ГРУППЫ ПРЕДПРИЯТИЙ «ЛЕСНОЙ УРАЛ» 
– Мы уже приготовили семена, которые в этом году будем высаживать в теплицы. Взятые пробы семян отправлены на экспертизу в Екатеринбург, чтобы получить сертификат качества. А после этого заложим семена на «снегование» в ледник на две недели, чтобы они прошли закалку. У нас три ледника уже готовы для этого. Сейчас ждем тепла, когда сойдет снег, закроем все семь теплиц, где уже растут хвойные саженцы. Когда земля оттает, мы выкопаем этот посадочный материал и тоже заложим в ледник, а в это время будем готовить места посадки – пахать делянки. Планируем засадить около пятидесяти гектаров в Серовском районе и 68 гектаров вокруг Лобвы.»

Из леса ребята вернулись немного уставшими, но счастливыми. Этот необычный день точно им запомниться, а похвастаться перед родными и одноклассниками они смогут фотографиями с огромным вездеходом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.