Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Дворец водного спорта открыл новый соревновательный сезон первенством Серовского городского округа по плаванью

Дворец водного спорта открыл новый соревновательный сезон первенством Серовского городского округа по плаванью

21 октября 2019 в 17:55
Категории: Новости

Дворец водного спорта открыл новый соревновательный сезонДворец водного спорта открыл новый соревновательный сезон

Все неравнодушные к спорту и активному образу жизни в эти выходные пришли в Водный Дворец на открытое городское первенство по плаванию! В следующем сюжете расскажем о лучших на своих дистанциях.

В минувшие выходные во Дворце водного спорта было особенно многолюдно. Здесь прошло Открытое первенство Серовского городского округа по плаванию, которое открыло новый сезон соревнований.

ЕЛЕНА АКИЛОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ: «Сегодня мы начинаем новый соревновательный сезон, в котором будут участвовать спортсмены из городов Североуральск, Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск и Серов. Они будут соревноваться на 2 дистанциях — младшие на дистанции 50 метров в вольном стиле, а старшие — 100 метров. Младшими мы считаем участников с 2011 года рождения, а старшими — с 2002 года.»

В соревнованиях приняли участие больше 300 жителей Северного управленческого округа в возрасте от 8 до 18 лет. Честь первыми показать свои спортивные способности и побороться за первое место досталась ребятам младшего возраста. Одной из них стала София из города Североуральск, которая уже в 8 лет не первый раз принимает участие в соревнованиях.

СОФИЯ АППЕЛЬГАНС, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ (Г.СЕВЕРОУРАЛЬСК): «Я увлекаюсь плаваньем давно. Это не первые соревнования, в которых я участвовала. Раньше занимала второе и третье место, сегодня тоже хорошо себя показала.»

КИРИЛЛ СИДОРОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ (Г.СЕРОВ): «В соревнованиях участвую часто. Мой лучший результат 38 секунд, сегодня чуть хуже, наверно.»

АРИНА ЛАТЫШЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ (Г.КАРПИНСК): «Сегодня я участвовала в соревнованиях среди многих других девочек. Думаю, проплыла нормально. Я часто участвую в соревнованиях.»

В отличии от младших участников, ребятам старше 12 лет предстояло преодолеть дистанцию в 100 метров вольным стилем. Эти ребята уже не первый раз участвуют в соревнованиях и приносят победы своему городу, вот и в стенах Дворца водного спорта они показали настоящий спортивный азарт. Счет велся на секунды!

ЕКАТЕРИНА ОЧИНСКАЯ, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ (Г.СЕВЕРОУРАЛЬСК):

Когда я пошла в первый класс, родители отвели меня в бассейн и я начала плавать.

-Вспомнишь свои лучшие результаты в соревнованиях?

-Наверно, на 50 метров кроль за 30 секунд и на спине примерно 1 минута 20 секунд. Сегодня тоже надеюсь, что хорошо проплыла. На самом деле было тяжело, потому что не свой бассейн.

Организаторы соревнований определили победителей в каждой возрастной группе. Среди самых младших участников первое место заняли Агния Базуева из города Краснотурьинск и наш земляк Роман Пустоногов. В старшей группе среди девочек первое место заняла серовчанка Вероника Каппес, которая буквально вырвала победу с преимуществом в доли секунды, а среди мальчиков — Дмитрий Саламашко из города Краснотурьинск. Всех участников наградили дипломами и памятными призами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.