Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Быть или не быть мини-рынку напротив центрального гастронома?

Быть или не быть мини-рынку напротив центрального гастронома?

21 октября 2019 в 17:56
Категории: Новости

Быть или не быть мини-рынку напротив центрального гастронома?Быть или не быть мини-рынку напротив центрального гастронома?

Быть или не быть мини-рынку напротив центрального гастронома? Депутаты Думы и власть предложили жителям варианты организации общественной территории. Подробности далее.

ВИКТОР РАХМАНОВ ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Вы знаете, для города рынок нужен. Он необходим. Но то, что сегодня происходит на пяточке у кинотеатра «Родина» это неправильно, это не культурно.

Вновь муниципальная власть и депутаты городской Думы озаботились вопросами организации торговли на импровизированном мини-рынке напротив кинотеатра «Родина». Здесь уже несколько лет пенсионеры торгуют излишками овощей, грибов и ягод. Все, что остается после уборки с собственных приусадебных участков попадает на вот этот стихийный рынок. Однако, впечатление от этого места, пожалуй, не самое радостное. Из остатков старых досок и использованных ящиков, местные предприниматели «серебряного возраста» мастерят прилавки. Все это происходит в центре города, рядом с крупными сетевыми магазинами. Администрация предложила перенести рынок во двор дома 148 по улице Ленина.

ВИКТОР РАХМАНОВ ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Администрация они молодцы, они ищут варианты для людей, как помочь создать цивилизованный рынок. Сегодня одно из предложений было во дворе дома по улицы Ленина 148 создать удобный рынок. Но к нам, к депутатам третьего избирательного округа, пришли жители дома по адресу Ленина 150 и 148. Их эта идея не устроила.»

Жители мотивировали отказ тем, что во дворе из-за рынка будет помойка, увеличится трафик машин, да и просто большое скопление народа помещает спокойному отдыху жильцов этих многоквартирных домов. Депутаты предложили жителям составить официальное обращение на имя главы с подписями и контактами для обратной связи. Однако, инициатива на этом, что называется «затухла».

ВИКТОР РАХМАНОВ ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Глава города и мы как депутаты озабочены ситуацией, мы не хотим конфликта по организации мини-рынка. Сегодня мы ждали людей, чтоб вышли, свое мнение сказали, но получилось, что проблему обозначили и сели в своих «домиках». Так быть не должно!»

Галина Павловна здесь постоянный поставщик свежих овощей и домашних заготовок для населения. Женщина уверена, что пути решения этой давней проблемы есть. Главное, чтоб покупатель не потерял!

ГАЛИНА ПАВЛОВНА: «Как вам идея к «Тайге» переехать? Ой, нет это очень далеко. Мы же сами все возим, вон наши иномарки стоят ( улыбается,глядя на тележку на колесиках). Вот у нас идея, а если переехать к стоматологии на Короленко. Там место есть и автобусы ходят.»

ЛИДИЯ НИКОЛАЕВНА: «Ну, а вам как идея перенести торговлю к магазину «Тайга», сделать крытый удобный рынок? Нет, это нам не подходит. Почему? Потому, что нам далеко туда возить свои товары, мы здесь близко живем, да и люди здесь больше ходят.»

Позиция власти в данном вопросе – рынок нужно сохранить и местных пенсионеров поддержать. Сейчас администрацией города рассматривается вопрос по организации цивилизованного мини-рынка, где жители Серова смогут с комфортом продавать дары своего огорода.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО: «Мы же понимаем, что здесь торгуют пенсионеры, незащищенные слои населения, поэтому поддержим. Павильоны изготовлены, решается вопрос по установке, такую инициативу мы губить не будем точно!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.