Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В музее открылась выставка «Национальные музыкальные инструменты народов мира»

В музее открылась выставка «Национальные музыкальные инструменты народов мира»

21 октября 2019 в 17:51
Категории: Новости

В музее открылась выставка «Национальные музыкальные инструменты народов мира»В музее открылась выставка «Национальные музыкальные инструменты народов мира»

Выставочный зал Серовского исторического музея принимает в своих стенах новую выставку! Познакомиться с национальными костюмами и музыкальными инструментами приглашают всех желающих!

Музыкальное путешествие по всему миру – так можно сказать о новой выставке, открывшейся в выставочном зале Серовского исторического музея. Представлена она музеем Челябинска и называется «Национальные музыкальные инструменты народов мира». Юные серовчане увидели и услышали сегодня огромную уникальную коллекцию и, конечно, узнали для себя много нового и интересного. В том числе, о русских инструментах – это и гусли, и все виды гармошек. Поразились и другим необычным, экзотическим, экспонатам, например, поющей тибетской чаше, дождевой палке и многим другим инструментам. Словом, ребята были в полном восторге, тем более, представлена не просто учебно-познавательная, развивающая программа, а интерактивная. Дети не просто слушают и сидят во время экскурсии, а активно участвуют.

КИРА: «У меня такие впечатления появились, что я оказалась в раю в каком-то, где все новое. Больше всего мне понравился инструмент, я забыла, как он называется, он такой звонкий, хороший, я тоже хочу на нем поиграть попробовать».

ЖАННА: «Интересные инструменты. Запомнились инструменты Африки. Из русских – жалейка».

СЕМЕН: «Мне понравился один инструмент, он так красиво звучал. И то, что если пойти в лес за деньгами и услышать кукушку, и она будет голодная, тогда это к деньгам. Инструмент помогает».

Напомним, выставка «Национальные музыкальные инструменты народов мира» работает в выставочном зале Серовского исторического музея (улица Ленина, 126), и будет открыта для посетителей по 1 ноября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.