Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 19 октября в Серове проверят грамотность письма на татарском языке

19 октября в Серове проверят грамотность письма на татарском языке

16 октября 2019 в 18:10
Категории: Новости

19 октября в Серове проверят грамотность письма на татарском языке19 октября в Серове проверят грамотность письма на татарском языке

Уже в эту субботу 19 октября, по всему миру пройдет образовательная акция по проверке грамотности письма на татарском языке «Татарча диктант». В этот  день любой желающий может проверить свой уровень владения литературным татарским языком. Центральной площадкой написания диктанта в Казани станет Казанский федеральный университет, а в нашем городе — Северный педагогический колледж. В Серове акция пройдет во второй раз.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРО-БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Центр татаро-башкирской культуры «Чулпан» приглашает принять участие во всемирной акции «Татарча диктант». В этом году акция пройдет 19 октября, площадкой выступит Северный педагогический колледж по адресу Добрынина, 65.   Всемирная акция «Татарча диктант» проводится повсеместно и задания готовят в Казани. Мы заранее их не знаем, а получит накануне диктанта или в этот же день.»

«Татарча диктант»  направлен на сохранение национального языка и повышение интереса к татарской литературе. Акция предусматривает участие как хорошо знающих язык, так и владеющих им на начальным уровне. Работы участников проверят на орфографические и грамматические ошибки, а также оценят  по пятибалльной системе. Независимо от результата все участники диктанта будут награждены сертификатами,  а отличников акции наградят ценными призами.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРО-БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «19 октября в час дня приглашаем желающих написать диктант на площадку в Северном педагогическом колледже по адресу Добрынина, 65.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.