Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Серовские теннисисты вновь завоевали 1 общекомандное место

Серовские теннисисты вновь завоевали 1 общекомандное место

16 октября 2019 в 18:22

Серовские теннисисты вновь завоевали 1 общекомандное местоСеровские теннисисты вновь завоевали 1 общекомандное место

Серовская команда детско-юношеской спортивной школы по настольному теннису выполнила обещание и победила во 2 этапе всероссийского турнира под эгидой УГМК «Шаг в будущее». Накануне успехами и радостью поделился наставник команды – Светлана Рожкова.

Только отгремели фанфары 1 тура игр Всероссийского турнира по теннису  «Шаг в будущее» в зоне «Север», где серовские теннисисты были лучшими и в командном и в личном зачетах, как пора принимать поздравления с новой победой, уже на втором этапе.

СВЕТЛАНА РОЖКОВА, ТРЕНЕР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ДЮСШ: «Турнир очень насыщенный. 4 дня борьбы, что в командном, что в личном зачете. Особенно отличились мини-кадетки. Кадетам-девчонкам немного не повезло: были очень серьезные соперники из г.Кировграда. В упорной борьбе со счетом 3:2 проиграли. Но очень старались».

Получив 1 место в общекомандном зачете и одержав несколько личных побед, команда спортивной школы в составе 12 человек стала участником финала престижного турнира.

СВЕТЛАНА РОЖКОВА, ТРЕНЕР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ДЮСШ: «Я думаю, у нас есть все шансы попасть. Конкуренция серьезная. Попасть хотя бы в тройку призеров. Будем стараться. Время есть для подготовки. Желание у детей огромное. Есть над чем работать».

Но финал в Верхней Пышме будет только в декабре. А перед этим теннисисты ДЮСШ покажут себя еще в нескольких турнирах областного значения в Тюмени и Карпинске, где попробуют набрать победные очки для получения спортивных разрядов и роста спортивного рейтинга команды.