Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Евгений Куйвашев приветствовал в Свердловской области участников Международной выставки «Дорога-2019»

Евгений Куйвашев приветствовал в Свердловской области участников Международной выставки «Дорога-2019»

16 октября 2019 в 18:01

Международная выставка «Дорога-2019» открылась в Екатеринбурге 16 октября. Уральская столица на три дня стала площадкой для демонстрации достижений в дорожном хозяйстве, выработки решений по повышению качества и безопасности российских дорог. Старт работе выставки дали заместитель Председателя Правительства России Максим Акимов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

Максим Акимов от имени Правительства РФ поприветствовал гостей центрального события дорожной отрасли, местом проведения которого выбрана Свердловская область и Екатеринбург — интеллектуальная, культурная, экономическая столица.

«Наша выставка традиционно не только ждет высоких гостей, но и является местом встречи лучших профессионалов, экспертов. Она собирает самые современные интеллектуальные решения, которые позволяют двигать дорожную отрасль вперед. Наша цивилизация обязана своим развитием не только речи, письму и счету, но и в большой степени — дорогам», — сказал российский вице-премьер.

Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что выставка во второй раз проходит в выездном формате, и выразил уверенность в том, что на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», в новом конгресс-холле она пройдет на высоком уровне.

«Это мероприятие действительно позволяет продемонстрировать те достижения, которые наработаны, показать лучшие современные образцы, обозначить то, как собираемся двигаться дальше. В этом году выставка приобрела совершенно новый формат: мы не просто собираемся и общаемся, мы обсуждаем ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сказал глава министерства.

Евгений Куйвашев выразил слова благодарности Минтрансу РФ за решение о проведении выставки «Дорога-2019» в Свердловской области.

«Проведение выставки в Екатеринбурге — это хорошая возможность обсудить тему развития дорожной отрасли, от которой зависит развитие множества других отраслей. Мы рассчитываем здесь получить новые контакты, знания и опыт», — сказал губернатор Свердловской области.

«Дорога-2019» будет проходить в Екатеринбурге с 16 по 18 октября. Ожидается, что в ее работе примет участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, премьер проведёт совещание о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в рамках поездки Председатель Правительства проведёт встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Деловая программа форума включает более 30 мероприятий — пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний. Среди ключевых тем — инновационные материалы и технологии для содержания автомобильных дорог, строительства и эксплуатации мостовых сооружений, беспилотные и высокоавтоматизированные дорожные машины. Также участники «Дороги-2019» намерены обсудить развитие кадровой политики и инновации в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В двух павильонах международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» размещены 264 экспозиции. Среди них — стенд Свердловской области, созданный на площади в 100 квадратных метров.

По данным организаторов, ежегодно в выставке принимают участие около 140 государственных учреждений, более 200 российских и зарубежных отраслевых компаний. Более шести тысяч представителей органов власти, организаций в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, отраслевых учебных заведений и предприятий посещают выставку и участвуют в деловой программе.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.