Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Важнейшие стройки остаются на контроле властей

Важнейшие стройки остаются на контроле властей

2 октября 2019 в 16:58
Категории: Новости

Важнейшие стройки остаются на контроле властейВажнейшие стройки остаются на контроле властей

На контроле властей остаются важнейшие стройки дня сегодняшнего. Глава округа Василий Сизиков обсудил дела текущие на каждом из объектов с подрядчиками. В сюжете нашей съемочной группы подробнее.

Три важнейших социальных объекта, строительство которых уже на стадии завершения – котельная в поселке Энергетиков, здание художественной школы и биологическая водоочистка. Накануне глава округа Василий Сизиков посетил стройплощадки и спросил с ответственных информацию о делах текущих.

Начать стоит с важнейшего для поселка Энергетиков – котельной. Работа ведется и снаружи и внутри. Благоустройство нужно завершить до первых серьезных заморозков, с работой по запуску ключевого оборудования, утверждает подрядчик, спешка ни к чему. В обозначенные сроки пообещали уложиться.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Отрабатывается система внутреннего газоснабжения, завтра заливаем программы узел учета газа и воды, эксплуатируем и можно запускать пять котлов. Каждый нужно провести через режимы максимальной нагрузки, аварии и т.д. Месяц-два и думаю сделаем.»

Сейчас котельная работает в режиме пуско-наладки, дым из труб уже виден, но прежде предстоит проверить оборудование на все возможные ситуации, аварийные в том числе. Поэтому данный объект остается у властей под пометкой «на особом контроле».

Здание художественной школы сегодня скрывает большую часть текущих работ за красивым фасадом. Здесь строители приступили к чистовой отделке и рассказали главе о цветовых решениях для стен учебных классов. Это будут спокойные тона с уклонами в лиловый, серый и лазурный, инициативу глава поддержал.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «До понедельника включайте отопление, иначе придется приостанавливать работы. По цветовым тонам согласовано, художники не будут отвлекаться на яркие стены»

Прилегающая территория, которая соединяет будущую художественную школу и Центр детского творчества по большей части завершена. В качестве сюрприза появилась новая информация – территорию школы украсят скульптуры.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Изюминка должна быть, помимо фасада будут две скульптурные композиции. К концу году мы их увидим. Одна – подарок от компании «ЕК-Строй», со второй будем решать, с депутатами в том числе.»

Пятилетнюю стройку биологической водоочистки подрядчик обещает завершить на этой неделе. Параллельно строители занимаются благоустройством территории.

ВАСИЛИЙ СИЗКОВ, ГЛАВА СГО: «На пуско-наладке работает «Сигнал», будем смотреть, как у них это продвигаться. В течение недели-двух будем постепенно запускать. Этот объект мы должны ввести в эксплуатацию в этом году.»

Отдельное внимание в рамках объезда было уделено участкам дорог, которые сегодня закрыты на ремонт, а также работам на центральном городском стадионе. Подробнее расскажем в завтрашнем выпуске новостей.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.