Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серовском политехническом техникуме прошел День открытых дверей

В Серовском политехническом техникуме прошел День открытых дверей

18 апреля 2019 в 17:51
Категории: Новости

В Серовском политехническом техникуме прошел День открытых дверейВ Серовском политехническом техникуме прошел День открытых дверей

Будущие выпускники школ уже начали знакомство с техникумами и колледжами города. Сегодня девятиклассники побывали в стенах Серовского политеха. Подробности далее.

Девятиклассники города сегодня с интересом знакомились с Серовским политехническим техникумом, ведь, возможно, именно здесь для многих скоро начнутся студенческие годы. День открытых дверей стал для школьников прекрасной возможностью самим увидеть, прежде всего, будущих товарищей по студенчеству, руководство и преподавателей политеха, а также учебную базу и производственные мастерские учебного заведения. Ребят очень тепло встретили и подробно рассказали, какие профессии, специальности они могут здесь получить. Конечно, нынешние студенты техникума постарались и подготовили об этом творческую презентацию.

ДАНИИЛ ЛАПИН, УЧЕНИК 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 9: «Нас сюда позвал наш педагог-организатор. Мы не отказались. Нам было интересно узнать что-то новое об этом техникуме. Сегодня я узнал о профессиях. Несколько мне понравились. Например, сварщик, электромонтер и монтажник».

ФЕДОР КУЗНЕЦОВ, УЧЕНИК 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 9: «Нам рассказали о множестве профессий, чтобы мы смогли сделать выбор после 9 класса. Здесь очень много различных площадок для обучения, возможного продвижения. Также техникум предоставляет возможность обучения в университете».

На День открытых дверей сегодня пришли также почетные гости —  представители предприятий-партнеров техникума, возможно, будущие работодатели. Так что ребята узнали, что смогут не только обучаться выбранной профессии в отличных условиях, но и закреплять свои знания на практике при поддержке городских предприятий.

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «По поводу профессий могу сказать, мы традиционно предлагаем к поступлению такие направления, как электрики, сварщики, направление машиностроение, для девочек специальность страховое дело. Направления очень востребованные в городе Серове. Мы в постоянном контакте с предприятиями. Очень большой процент наших ребят и на практике на предприятиях города, и очень большой процент остается на этих предприятиях работать. Поэтому, я думаю, все, кто выберут наше учебное заведение для получения профессии, будут востребованы и трудоустроены».

Конечно, не менее интересной и полезной для определения своего будущего  стала встреча с выпускниками Серовского политехнического техникума. Кристина Петрова, например, рассказала ребятам, как, обучаясь в техникуме, смогла раскрыться творчески (ведь в учебном заведении еще и яркая творческая жизнь!), а также за это время удалось приобрести и другое, юридическое образование, но главное: получилось найти себя в жизни.

КРИСТИНА ПЕТРОВА, ТЕЛЕЖУРНАЛИСТ: «Учеба здесь как раз выпала на тот самый возраст самоопределения. И все случайности, которые происходили здесь, они определили мое нынешнее положение. Я не работаю в юридической фирме, не защищаю чьи-то права в суде, но я нашла себя в тележурналистике. Ребята, не бойтесь нового, учитесь с желанием, потому что это только ваши инвестиции в самих же себя. И что бы ни было, единственное, что у вас не могут забрать, это знания, кем бы вы ни были потом – электриками, автомеханиками, или кем-то еще».

Безусловно, школьники сегодня получили море информации, впечатлений и поводов к размышлению. А еще, конечно, почувствовали эту особую атмосферу студенчества – как первый шаг уже во взрослую жизнь. И главное, наверное, что они вынесли для себя – есть возможность выбора хорошей профессии, которая бы, действительно, нравилась самому и была востребована в обществе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.