Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Кто кого обманет? Серовский театр драмы готовится к премьере «Банкрота»

Кто кого обманет? Серовский театр драмы готовится к премьере «Банкрота»

18 апреля 2019 в 17:50
Категории: Новости

Кто кого обманет? Серовский театр драмы готовится к премьере «Банкрота»Кто кого обманет? Серовский театр драмы готовится к премьере «Банкрота»

«Банкрот» вновь возвращается на сцену Серовского театра драмы. Репетиции идут полным ходом. В современной версии знаменитой пьесы классика русской драматургии Александра Островского «Свои люди – сочтемся» зрители увидят очень важные во все времена отношения поколений. Далее подробности.

Последние приготовления и репетиция начинается. Чеховцы снова готовятся показать серовскому зрителю спектакль «Банкрот». Пьеса русского классика в двух действиях на серовских подмостках ставилась дважды. В 2011 году спектакль стал режиссерским экспериментом Петра Незлученко. Из-за изменений в труппе спектакль пришлось закрыть. Но идея вернуть «Банкрота» на театральные подмостки оставалась всегда, потому что классический сюжет с его яркими характерами героев и глубиной затрагиваемых проблем и сегодня актуален, отмечает режиссер.

ПЕТР НЕЗЛУЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Наконец в театре появился Самсон Силыч Большов, т.е. актер, который может его сыграть. Появляется идея восстановления. Сошлось очень многое. И актеры появились, которым эти роли подходят. Все зависит от того, что меняются партнеры, взаимоотношения, акценты смещаются. И спектакль, конечно, будет другой, тем более 4 новых актера».

История купца Большова и крах его семейства – больше человеческая история.  Смешной и грустный спектакль о том, как один делец потерпел фиаско — и это не только финасовое поражение. Главную роль купца Самсона Силыча Большова репетирует Алексей Дербунович, а в роли Подхалюзина – Дмитрий Плохов. Конечно, в спектакле многое изменилось. Но вечные вопросы, которые волнуют не одно поколение, яркие характеры, чувства и глубина мысли остались те же.

ДМИТРИЙ ПЛОХОВ, АКТЕР, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ПОДХАЛЮЗИНА: «Естественно, нельзя дважды войти в одну реку. Я ругой, люди другие. Многое поменялось. Мне кажется, Петр Владиленович уже другим взглядом смотрит. Сейчас идет работа над новым спектаклем, а не воспроизведение копии того».

Обращают на себя внимание  актерское перевоплощение Алексея Кизерова и блистательная работа заслуженной артистки Марианны Незлученко, которая в этой постановке играет Фоминишну. В спектакле они новички, но на сцене – пример для молодого поколения актеров.

Спектакль «Банкрот», покоривший зрителей в 2011,  в 2013 году на международном фестивале камерных спектаклей «Славянский венец»  в Москве был отмечен в двух номинациях. «Лучшая мужская роль второго плана» заслуженно досталась Геннадию Масленникову. А «Лучшее визуальное решение спектакля» – главному художнику театра Алексею Унесихину. Для чеховцев «Банкрот» — это знаковый спектакль.

РАИДА СТРУНКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЛИТЕРАТУРНОЙ ЧАСТЬЮ СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Этот спектакль – третья постановка. «Банкрот» был поставлен в 81 году Павлом Петровичем Хромовских. В память об истории театра и был тот спектакль 2011 года. это важно. Это говорит о преемственности поколений».

Оригинальное сценическое решение и камерность спектакля дадут зрителям возможность быть не просто наблюдателями, тем более, что оставаться равнодушными не получиться. Яркие актерские работы и тонкий юмор русского классика буквально завораживают.

Серовская театральная версия «Банкрота» не ограничена рамками одного жанра. Музыка, пластика, множество сценических приемов помогают раскрыть душу русского человека, его переживания и эмоции. Как и 8 лет назад «Банкрот» будет интересен зрителю и сегодня, потому что вновь дает пищу к размышлению о вечной проблеме поколений, смене жизненных ценностей. Наряду с мастерами сцены в спектакле заняты молодые, но не менее талантливые  актеры театра. А премьерные показы «Банкрота» серовские театралы увидят 24 и 30 апреля.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.