Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Чужих детей не бывает. Делимся историей одной большой семьи

Чужих детей не бывает. Делимся историей одной большой семьи

19 марта 2019 в 17:54
Категории: Новости

Чужих детей не бывает. Делимся историей одной большой семьиЧужих детей не бывает. Делимся историей одной большой семьи

В семье Дамира и Анастасии Вахитовых полтора года назад появилось сразу  четверо детей, три мальчика и девочка. Ранее все они остались без попечения родителей и Вахитовы оформили опекунство.  Они поделились своей непростой историей с нашей съемочной группой.

Вот так душевно проходят вечера в семье Дамира и Анастасии Вахитовых, где недавно появилось сразу четверо детей: маленькие Данил, Тимофей, Павел и их старшая сестра Аня.

АНАСТАСИЯ ВАХИТОВА: «Они мои племянники. Уже полтора года с нами живут. Просто возник вопрос: дети — либо в детский дом, либо мы себе забираем, поэтому мы забрали детей, не отдавать же в детский дом. Сначала, конечно, готовились к этому, думали, как быть, все-таки ситуация не простая».

Решение супруги приняли обдуманно и однозначно: дети, оставшиеся без попечения родителей, должны быть с ними. И сделали для этого все возможное. В том числе, глава семьи за два месяца возвел пристрой к дому, чтобы всем было просторно и комфортно жить под одной крышей. И новая семейная жизнь потихоньку наладилась. Малыши ходят в детский сад, а также занимаются в других учреждениях, готовятся к школе, развиваются творчески, занимаются спортом. У 13-летней Ани тоже насыщенное расписание.

АНАСТАСИЯ ВАХИТОВА: «Мы с ними занимаемся. Все трое ходят в школу развития, в каратэ ходят, в бассейн, к логопедам. Играют на аккордеоне уже второй год Паша с Тимой. Данил пока петь пытается. Аня играет у нас на гитаре и занимается танцами».

Конечно, мальчишки, как и все другие дети на свете, больше всего любят играть и веселиться. У каждого полно игрушек в доме, и нашей съемочной группе они с удовольствием их показали, а также сыграли нам на аккордеоне и почитали книжки.

ТИМОФЕЙ: «Я люблю книжки читать. «Колобок», «Репку», про Красную шапочку».

ПАВЕЛ: «А я азбуку читаю и могу уже слова прочитать».

АННА: «Мы вместе мультики смотрим, чай пьем, играем с ребятами».

Еще Анна сейчас становится помощницей для взрослых, где-то за ребятами присмотреть, помочь Анастасии на кухне, с уборкой и так далее.

ДАМИР ВАХИТОВ: «Семья большая стала. Ребятки потихоньку взрослеют. Уже осознанные поступки начинают совершать. У мальчишек и девчонок, прежде всего, дисциплина должна быть, чтобы людьми выросли. Дети стараются помогать. Делаем все вместе дружно. Анюта помогает по хозяйству, готовить потихоньку учим. Где-то и снег помогут расчистить, у всех маленькие лопатки. Павел каратэ занимается, неплохо получается. Тимофей собирается на следующий год. И Данил, думаю, тоже будет спортом заниматься. Аня тоже в соревнованиях участвует».

Помимо вечеров семья проводит время вместе, конечно, и в выходные дни. А они насыщены всевозможными событиями.

АНАСТАСИЯ ВАХИТОВА: «Это музеи, цирки, если есть возможность куда-то сходить, мы везде ходим. Театр они очень любят, фильмы».

Любят в этой семье и вылазки на природу. Летом, например, также все вместе ездят на водохранилище, у всех есть велосипеды, так что активный образ жизни всегда в приоритете. Ну, а совместное времяпрепровождение запечатлено на многочисленных фотографиях, которые сразу бросаются в глаза, когда заходишь в дом. И сразу чувствуешь, какая это дружная сплоченная семья.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.