Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / На стадионе «Строитель» сегодня вновь можно было выполнить нормативы ГТО

На стадионе «Строитель» сегодня вновь можно было выполнить нормативы ГТО

19 марта 2019 в 17:53
Категории: Новости

На стадионе «Строитель» сегодня вновь можно было выполнить нормативы ГТОНа стадионе «Строитель» сегодня вновь можно было выполнить нормативы ГТО

Желающие получить заветный значок пришли сегодня на стадион «Строитель», чтобы пройти испытания комплекса ГТО. Далее о том, как это было.

Ирина Метелева с сыном Михаилом решили вместе испытать себя в нормативах ГТО, поэтому пришли сегодня с утра на стадион «Строитель».

ИРИНА МЕТЕЛЕВА: «Мы пришли сюда первый раз, сдать нормативы ГТО, проверить свои силы. Мы уже сдали лыжи. Нам понравилось, и мы решили продолжить».

МИХАИЛ МЕТЕЛЕВ: «Я пришел сдать нормативы, например, наклон, пресс, отжимание, поднятие гири, прыжок с места. Чтобы получить золотой знак ГТО, вот я сейчас делал пресс, 44 раза для моей группы надо сделать, пока что мне нужно тренироваться. Возможно, со второй попытки сделаю лучше».

Сегодня у всех желающих была возможность выполнить нормативы ГТО как в спортивном зале, так и на свежем воздухе, это бег и скандинавская ходьба. Испытание каждый участник выбирал себе сам.

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Выполнение нормативов проходит ежемесячно. Мы принимаем нормативы у тех, кто работает по сменам, кто в школе, и мы принимаем у всех ступеней, с 1 по 11. С 6 лет и 70 и старше. Можно не обязательно сейчас все выполнять. По выбору можно. Помимо таких тестирований, которые мы проводим в будние дни, у нас проходят и большие фестивали, спартакиады, соревнования в выходные дни».

Проходить сдачу нормативов ГТО можно каждый месяц. Таким образом, улучшая свои результаты и добиваясь поставленной цели: а это получение бронзового, серебряного или золотого знака ГТО. 28-го марта, также на стадионе «Строитель», пройдет спартакиада «Спорт – это жизнь!», для людей старше 50.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.