Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовчанин Иван Непомнящих занял второе место среди электрогазосварщиков области в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии» в рамках проекта «Славим человека труда!»

Серовчанин Иван Непомнящих занял второе место среди электрогазосварщиков области в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии» в рамках проекта «Славим человека труда!»

19 марта 2019 в 17:56
Категории: Новости

Серовчанин Иван Непомнящих занял второе место среди электрогазосварщиков областиСеровчанин Иван Непомнящих занял второе место среди электрогазосварщиков области

С областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» серовчанин Иван Непомнящих вернулся с «серебром». Он стал героем нашего следующего сюжета, смотрим!

Когда человек знает и любит дело, которым занимается, — это сразу видно. Электрогазосварщик Иван Непомнящих, можно сказать, влюблен в свою профессию. Четверть века он трудится на участке водоснабжения станции Серов. В коллективе Ивана Викторовича очень уважают и ценят, отзываются о нем как о человеке с большой энергией, опытом, чувством ответственности. Но интересна Ивану Викторовичу не только работа, но и конкурсы профессионального мастерства, где и посоревноваться можно, и новому поучиться. В начале марта он стал победителем в городском конкурсе «Мастер ЖКХ-2019», а затем занял второе место среди электрогазосварщиков области. Серовский городской округ Иван Непомнящих представлял в Екатеринбурге, в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии» в рамках проекта «Славим человека труда!».

ИВАН НЕПОМНЯЩИХ, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УЧАСТКА СВЕРДЛОВСКОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЮ ФИЛИАЛА ОАО «РЖД»: «Эмоции, конечно, зашкаливали, как говорится. Но задания мне не показались слишком сложными, потому что это я все знал, еще из училища помню, когда тест был».

Теоретическая часть стала только одним из конкурсных испытаний. Главное, надо было выполнить домашнее задание. На производстве от мастерства сварщика напрямую зависит бесперебойная работа предприятия, но сварка металла может стать и настоящим искусством, если проявить творческий подход. И это умение серовского сварщика высоко оценили на областном конкурсе.

ИВАН НЕПОМНЯЩИХ, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УЧАСТКА СВЕРДЛОВСКОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЮ ФИЛИАЛА ОАО «РЖД»: «Домашнее задание – подставка для цветов. Был чертеж, и вот, у меня одного по размерам все точно было. Когда проверяли, даже в чертеж никто не смотрел. Второе место – это почетно, я считаю. Представители из детского дома были, они себе ее взяли, им очень понравилось. Сказали: «Сделано изящно». И я ее делал еще так, чтобы было безопасно, чтобы она была устойчива».

СЕРГЕЙ КОСОЛАПОВ, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УЧАСТКА СВЕРДЛОВСКОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЮ ФИЛИАЛА ОАО «РЖД»: «Мы впервые участвовали в этом конкурсе. Я считаю, очень достойно выступили. И группа поддержки выезжала. Мы сняли и презентационный ролик, где сняли и участок, и город, и сам процесс изготовления того изделия, которое потом сварщик, как участник конкурса передал детскому дому. Выступили достойно. Это и честь участка, и за город выступили».

Участие в областном конкурсе с таким успешным результатом станет примером и для молодых работников, с которыми Иван Викторович Непомнящих щедро делится практическим опытом, прививая им любовь к профессии и ответственность к порученному делу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.