Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Завершился отборочный тур фестиваля-конкурса «Ладушки»

Завершился отборочный тур фестиваля-конкурса «Ладушки»

5 марта 2019 в 17:55
Категории: Новости

Завершился отборочный тур фестиваля-конкурса «Ладушки»Завершился отборочный тур фестиваля-конкурса «Ладушки»

Серовские дошколята готовятся к фестивалю-конкурсу «Ладушки», который проводит Благотворительный Фонд «Дети России» при поддержке Надеждинского металлургического завода. Свои номера в трех разных направлениях – хореографическое искусство, художественная гимнастика и вокальное искусство – представили на отборочных этапах в эти дни 672 артиста. Далее подробности.

Фестиваль-конкурс детского творчества среди детских садов и самодеятельных творческих объединений «Ладушки» пройдет уже в седьмой раз. В этом году его посвятили 20-летию образования Уральской горно-металлургической компании. За время отборочных туров компетентному жюри  предстоял непростой выбор. Из 72 номеров нужно отобрать два десятка лучших, которые зрители увидят на финальном концерте 22 марта. Участников оценивают по 10 бальной шкале в нескольких категориях, после чего жюри на круглом столе будет обсуждать каждое выступление.

Динара Злыгостева, специалист Благотворительного фонда «Дети России»: «Есть садики, в которых руководители молодцы – они приурочили свои выступления к 20-летию компании. Эти участники получат к общему оценочному листу дополнительные пять баллов. Так как они соответствуют теме фестиваля».

За маленькими артистами с балкона наблюдали родные, щедро одаривая их аплодисментами после завершения номера. Готовились ребята и их наставники тщательно, продумывая образ до мелочей.

Динара Злыгостева, специалист Благотворительного фонда «Дети России»: «Сразу скажу, что с каждым годом уровень подготовки детей лучше и лучше. В первые года были и в костюмах и прическах ошибки. А в этом году – большой плюс в подготовке. Спасибо руководителям и родителям, которые помогают в создании номеров и в подготовке костюмов».

Антонина Рохмистрова, педагог-организатор центра «Эдельвейс»: «Мы неоднократно уже принимали участие в фестивале. Ну, во-первых, чтобы они видели как это, для общего развития, показать свое мастерство,  как педагога, так и детей».

Анна Попова: «У меня эмоции, что мы займем первое место»

Анжела Кудреченко: «Я хочу тоже первое место. Я думаю, мое выступление понравилось. Я улыбалась и тянула носочки».

Еще раз отметим, что в финал попадут лучшие номера. Насладиться праздником можно будет 22 марта здесь же в большом зале Дворца культуры металлургов. По итогам самые лучшие выступления будут отмечены призами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.