Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Вопросы обращения с ТКО обсуждали на уровне правительства области

Вопросы обращения с ТКО обсуждали на уровне правительства области

5 марта 2019 в 17:56
Категории: Новости

Вопросы обращения с ТКО обсуждали на уровне правительства областиВопросы обращения с ТКО обсуждали на уровне правительства области

Сегодня в Нижнем Тагиле прошла пресс-конференция главы регионального Министерства энергетики и ЖКХ Николая Смирнова и руководителя Компании «Рифей» Федора Потапова. Были подняты актуальные вопросы реализации новой схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. В том числе были рассмотрены первые результаты экологической реформы за прошедшие два месяца. Те моменты, которые сейчас наиболее волнуют жителей – это величина платы за вывоз ТКО и недостоверность данных.

НИКОЛАЙ СМИРНОВ, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Срок небольшой. Мы увидели и проблемные моменты, но у нас остался еще один месяц, чтобы и его снять. У нас два основных вопроса, которые задают жители: это величина платы и недостоверность данных. По недостоверности данных к 1 апреля вопросов вообще не будет, по величине платы будем принимать решения, позволяющие снизить и на федеральном, и на областном уровне. Эти решения будут реализовываться».

Подробнее о теме обращения с ТКО смотрите завтра, в следующем выпуске программы ИКС.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.