Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В библиотечной системе городского округа прошел День армянской культуры

В библиотечной системе городского округа прошел День армянской культуры

3 декабря 2018 в 17:57
Категории: Новости

В библиотечной системе городского округа прошел День армянской культурыВ библиотечной системе городского округа прошел День армянской культуры

Мероприятие состоялось в это воскресенье в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка.  Все подробности в нашем следующем сюжете.

«Я расскажу вам про Армению, друзья». Так называлась программа, представленная в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка, где прошел День армянской культуры. Действительно, встреча здесь прошла в очень теплой, дружеской атмосфере.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «В Серове очень любят различные культуры, относятся к ним с уважением. Сегодня мы решили встретиться с культурой Армении. Это очень красивая, удивительная страна. Мы очень рады, что сегодня мы сможем и увидеть людей, которые проживают в Серовском городском округе, настоящие армяне. Я еще раз вас всех благодарю».

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СГО: «К этому дню сотрудниками библиотеки была привезена передвижная выставка Межнациональной Свердловской библиотеки, на которой представлены очень интересные книги о культуре армянского народа».

Также в библиотеке состоялась встреча с представителями армянской общины в Серовском городском округе. Они принесли с собой и подарили вот такую замечательную картину.

Все, кто пришли в этот день в Центральную городскую библиотеку, без сомнения, открыли для себя одну из самых древних культур мира, восхитились этим народом, его великими представителями, его творчеством, музыкой, танцами, живописью, архитектурой, фольклором и многим-многим другим. А также воочию смоги увидеть вот этот инструмент – дудук, который, как ни один другой, способен выразить душу армянского народа.

ВАРДАН САРГСЯН: «Инструмент принадлежит моей семье, из поколения в поколение. Это магический инструмент, на нем играют душой».

Добавим, что передвижная выставка под названием «Бессмертный Айастан» будет работать в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка в течение 3-х месяцев, для того чтобы все желающие смогли  удовлетворить свое любопытство об этой замечательной стране.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.