Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Несколько важных для жителей округа тем сегодня обсуждали на расширенном совещании в администрации

Несколько важных для жителей округа тем сегодня обсуждали на расширенном совещании в администрации

3 декабря 2018 в 17:58
Категории: Новости

Несколько важных для жителей округа тем сегодня обсуждали на расширенном совещании в администрацииНесколько важных для жителей округа тем сегодня обсуждали на расширенном совещании в администрации

Официальная хроника в начале выпуска. Несколько важных для жителей округа тем сегодня обсуждали на расширенном совещании в администрации. Сегодня в сюжете: исполнение бюджета, новая система сбора твердых коммунальных отходов и тариф на эту услугу, переход на цифровое телевещание. Далее подробности.

За 11 месяцев текущего года в муниципальный бюджет поступило 2 млрд. 772 млн. рублей. Это 97% от плановых показателей. А израсходовано от запланированной расходной части только 82%. По некоторым распорядителям отмечается совсем низкое исполнение бюджетных отчислений.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Комитету по имуществу и комитету по ЭТС и ЖКХ и УКС просьба до конца недели представить дорожную карту в связи с низким исполнением».

С 1 января 2019 года начнут работу региональные операторы по сбору твердых коммунальных отходов. В северных территориях – это компания «Рифей». Агентом от имени регионального оператора по начислению и приему платежей является «Региональный информационный центр», в полномочия которого также входит консультирование клиентов по вопросам новой схемы обращения с ТКО. Его офис планируется открыть в декабре по улице Розы Люксембург, 6. До 5 декабря Региональной энергетической комиссией Свердловской области будет утвержден тариф для регоператора. Как было озвучено, предельный размер ежемесячной платы не должен превысить 130 рублей 91 копейку на одного прописанного.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Услуга по обращению с ТКО будет исключена из перечня услуг и работ по содержанию общего имущества домов и станет коммунальной. Населению договор с региональным оператором подписывать не обязательно. Услуга может предоставляться в рамках оферты, т.е. после оплаты квитанции».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «После 5 декабря РЭК будет утвержден тариф на вывоз. Мы предполагаем, что это будет 130 руб. 91 коп.с человека в месяц. Это будет по прописке. Это такая же услуга, как по капремонту. Это наша обязанность. Это касается не только многоквартирных домов, но и частный сектор».

Еще один немаловажный для жителей вопрос – переход на цифровое телевещание с 1 января 2019 года. Сроки отключения аналогового сигнала в регионах определит федеральная комиссия по телевещанию. Пока известно, что этот процесс будет проходить в три этапа: с 1 февраля по июнь.

АЛЕКСАНДР ПИВОВАРОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА СЕРОВ — ФИЛИАЛ РТРС СВЕРДЛОВСКОЙ ОРТПЦ: «Изменения в 2019 году коснутся только тех, которые смотрят аналоговое телевидение. В Серове в аналоговом эфире сегодня 1 Канал, Россия 1, ТВЦ, 5 канал, СТС. В 2019 г. Все эти каналы будут отключены. И в эфире останутся только цифровые пакеты».

Те, у кого телевизоры нового поколения и принимают цифровое вещание, просто начнут получать картинку и звук в более высоком качестве. А к устаревшей телеаппаратуре придется покупать специальную приставку и антенну, которые, кстати, стоят не более 1 тысячи рублей. Добавим, что Канал-С останется в аналоговом формате, чтобы посмотреть наши программы достаточно будет переключиться с цифры на аналог с помощью пульта управления. Кроме того, вещание Канала-С ведется в цифровом формате в тестовом режиме, воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужный канал. О других вопросах, рассмотренных на аппаратном совещании, расскажем в следующем выпуске новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 4 декабря, 2018 в 14:45

    Квитанции вообще раздуются. Будем платить тысяч по 5 даже летом. При этом хотят, чтобы долги не росли. Куда еще цены задирать. Зарплата бы так росла, как цены на ЖКХ-услуги

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.