Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В театре прошла премьера спектакля «Ловушка для птиц»

В театре прошла премьера спектакля «Ловушка для птиц»

3 декабря 2018 в 17:56
Категории: Новости

В театре прошла премьера спектакля «Ловушка для птиц»В театре прошла премьера спектакля «Ловушка для птиц»

«Ловушка для птиц». Это название нового спектакля театра драмы имени Чехова, премьера которого состоялась в минувшую пятницу. Все три дня в Елизаветинском зале, как отмечают в театре, был переаншлаг. Подробности далее.

Ни одного свободного места, приходилось даже ставить дополнительные стулья, чтобы каждый, кто приходил в театр в эти дни, мог насладиться очередной премьерой. Главный режиссер Петр Незлученко поставил «Ловушку для птиц» по пьесе белорусского драматурга Константина Стешика. Зрителя погружают в мир главного героя – молодого человека по имени Михаил. Все, что было у него – семья, отношения, работа – все рушиться в одночасье. И что же с ним в итоге происходит – он попал в ловушку или же, наоборот, выбрался из нее? В спектакле присутствует абсурдный, местами даже черный, юмор, гротескные персонажи, прекрасная музыка, которая передает настроение, подчеркивает характер героев и погружает в атмосферу происходящего.

Петр Незлученко, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова, постановщик спектакля «Ловушка для птиц»: «Мы пытаемся всегда вложить много слоев, мыслей, идей, попытаться сделать это другим языком, нежели просто рассказать словами. Как можно словами описать космос?».

Главную роль в спектакле «Ловушка для птиц» исполняет Евгений Вяткин. Петр Незлученко отметил, что выбрал актера, найдя точки соприкосновения личности персонажа, прописанные в первоисточнике, и личности того, кто мог бы воплотить героя на сцене.

Петр Незлученко, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова, постановщик спектакля «Ловушка для птиц»: «Женя Вяткин на эту роль замечательно подходит. Он вырос за несколько лет в серьезного актера. Он может говорить на разных языках. Он может передать чувства, он их понимает, я понимал, что он их понимает».

Евгений Вяткин, актер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова, исполнитель главной роли: «Миша – это, как мне кажется, рядовой человек, который считает, что он центр мироздания, в нем преобладает некий эгоцентризм. Это такой 30-летний ребенок, который привык, что за него что-то делают. Достаточно бытовая ситуация, но о ней стоит говорить на самом деле. Когда мы приступили к постановке, я сначала подумал, что эта роль на сопротивление, что это не мое, потому что я знаю, что себя в обиду не дам. Не нашлась бы такая работа, во время которой коллеги смогли бы надо мной так издеваться, и я бы сидел и плакал. Я не жалею этого персонажа, и, мне кажется, его не должно быть жалко. Первое что этот персонаж должен показать зрителю – иногда стоит посмотреть вокруг себя, попытаться прислушаться к проблемам других людей. Тогда, возможно, получится в себе разобраться».

Ответы на вопросы, которые ставит режиссер в спектакле, каждый находит для себя сам. Если постановка еще появится в афише театра, обязательно посмотрите ее. Кстати, спекаткль рекомендован к просмотру зрителям старше 16 лет.

Чеховцы готовят еще одну премьеру, на этот раз для семейного просмотра. В декабре зрители увидят спектакль «На перекрестке снов» по сказке Дамира Салимзянова. Следите за афишей на официальном сайте театра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сонечка Добавлено 4 декабря, 2018 в 14:46

    Хороший сюжет. Такой информативный. Спасибо от имени театралов.

  • Автор: Светочка Добавлено 4 декабря, 2018 в 15:46

    Такой приятный голос у корреспондента. Браво!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.