Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовчане приняли участие в молодежном форуме «УТРО»

Серовчане приняли участие в молодежном форуме «УТРО»

27 июня 2018 в 17:53
Категории: Новости

Серовчане приняли участие в молодежном форуме «УТРО»Серовчане приняли участие в молодежном форуме «УТРО»

На днях завершилась первая смена форума молодежи «УТРО». В ней приняли участие и серовчане. Это руководитель местного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» Юлия Лузина, специалист Дома Молодежи  Дмитрий Скрябин и студентка педагогического колледжа Олеся Голованова. В этом году форум состоялся в 8 раз и проходил в Курганской области. Подробности далее.

Форум «УТРО-2018» — это масштабная площадка для обмена опытом и знаниями, для общения и для саморазвития, для реализации молодежных идей. В этом сезоне – две смены. В первой участвовали 750 человек.  Это ребята из Уральского Федерального Округа и других регионов страны, а также иностранцы. Для молодежи работали шесть площадок. Серовчанка Юлия Лузина была  в секции «Урал политический». В этом форуме она участвовала впервые.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ»: «Т.к. я сейчас руковожу молодежной организацией «Молодая Гвардия Единой России», поэтому это направление мне было действительно ближе, потому что нужно как-то выстраивать дальнейшую деятельность. Нам дали понять, какие компетенции должны быть у политиков, т.е. мы разобрали по полочкам какое необходимо образование. Обязательно были мастер-классы по ораторскому мастерству, потому что приходится выступать на публике. Ну, и, конечно, сейчас большое внимание уделяется именно социальным сетям. Как имидж политика должен быть прослежен именно в социальных сетях».

Попасть на форум не так-то и просто. Нужно пройти отбор. В этом сезоне на первую смену заявилось почти две тысячи желающих. Те же, кто оказался в числе счастливчиков, в течение пяти дней участвовали в различных мастер-классах, лекциях, спортивных мероприятиях, общались с  известными людьми, выезжали на экскурсии и не только. Студентка педколледжа Олеся Голованова и специалист Дома молодежи Дмитрий Скрябин работали  в секции «Урал медийный».

ДМИТРИЙ СКРЯБИН, СПЕЦИАЛИСТ ДОМА МОЛОДЕЖИ: «Это был третий форум «УТРО» для меня. И все три раза я ездил на направление «Урал медийный». Были спикеры по разным направлениям. В частности запомнилось выступление представителя социальной сети «Одноклассники». Также выступали представители «ВКонтакте», ютуб-блогеры». И, конечно,  кинорежиссер Алексей Петрухин, который привез на форум свой фильм».

По итогам работы в секции совместный проект Дмитрия Скрябина и других участников форума был назван лучшим в категории «Видеоблогинг». Ребятам вручили значки и медали за хайп. В целом говоря о поездке,  серовчане отмечают, что она была полезной. Форум оставил после себя множество впечатлений, дал возможность для развития новых идей, а также принес знакомства в лице участников и спикеров.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 28 июня, 2018 в 09:05

    Молодцы, ребята! Серовчане везде пролезут хоть на форум, хоть куда. Главное, чтобы был кипиш

  • Автор: Полина Добавлено 28 июня, 2018 в 09:39

    Я сколько слышу об этом форуме, столько задаюсь вопросом: почему УТРО? Почему такое название? Это аббревиатура или что?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.