Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Платежный документ становится более информативным

Платежный документ становится более информативным

27 июня 2018 в 17:52
Категории: Новости

Платежный документ становится более информативнымПлатежный документ становится более информативным

В Серовском представительстве Расчетного центра Урала сообщают, что с июня вводится новый платежный документ для внесения платы за жилищно-коммунальные услуги. Сама форма квитанции не меняется, она лишь становится более информативной. В частности, внесены три основных изменения.

ЕЛЕНА КАЛУС, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА АО «РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР УРАЛА»: «В платежном документе добавлена информация по лицевому счету для того, чтобы граждане могли заходить на  ГИС ЖКХ (Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства). Также изменения в том плане, что ранее пени указывались общей строкой, сейчас они будут указываться отдельно по каждому поставщику. Еще появилась графа Штраф исполнителя услуг. Законодательно предусмотрено, что управляющая компания, ресурсоснабжающая организация в случае нарушения законодательства штрафуется. Соответственно, если такое произойдет, то данный штраф будет указан в платежном документе».

Еще одна актуальная информация для жителей города, в частности, тех, у кого имеется долг за жилищно-коммунальные услуги: компания «Вертикаль», поставщик тепла и горячей воды, с 1 июля по 31 августа проводит акцию по списанию пеней. Списание будет произведено при наличии единовременной выплаты всей суммы задолженности, превышающей 8000 рублей. Таким образом, в Расчетном центре и в теплоснабжающей компании надеются, что данная акция поможет гражданам оплатить имеющуюся задолженность до начала нового отопительного сезона.

ЕЛЕНА КАЛУС, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА АО «РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР УРАЛА»: «Просим жителей посмотреть свои возможности, потому что сумма по пени на сегодняшний день достаточно колоссальная. Понятно, что люди в первую очередь гасят сумму основного долга, не оплачивая пени, поэтому просим в июле-августе произвести оплату поставщику ООО «Вертикаль» в первую очередь, потому что списание будет конкретно по ним. Размер пени будет виден в платежном документе, который будет подлежать списанию. При этом те оплаты, которые будут произведены в июле, мы их сразу же отработаем по итогам июля и списание произведем в августе уже, а по оплатам, которые будут произведены в августе, списание будет произведено в сентябре».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 28 июня, 2018 в 09:08

    А почему только «Вертикаль» проводит такие акции по списанию пеней? Другим это не надо?

  • Автор: Данил Добавлено 28 июня, 2018 в 09:40

    Они иногда эти пени фиг знает откуда берут

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.