Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Накануне представители администрации и депутатского корпуса побывали в поселке Ключевой

Накануне представители администрации и депутатского корпуса побывали в поселке Ключевой

27 июня 2018 в 17:54
Категории: Новости

Накануне представители администрации и депутатского корпуса побывали в поселке КлючевойНакануне представители администрации и депутатского корпуса побывали в поселке Ключевой

Представители администрации и депутатского корпуса продолжают в рамках Дней округа объезжать сельские территории. Накануне они побывали в поселке Ключевой. Подробности далее.

У небольшого поселка Ключевой, где проживает всего чуть больше 200 человек, есть свои значимые для местных проблемы. Например, возникло недопонимание между жителями и арендатором местного пруда Николаем Машкиным, который выращивает карпов, толстолобиков и другую рыбу. Эту проблему решали все вместе.

«Купаться-то проблем нет. Пожалуйста. Водоем не мой».
«Он зарыбливает, содержит и все остальное. Рыбаков пускать может на платной основе. Договор есть. Но про купание в договоре нет. Анализ берем – вода не подходит – ставим знак».

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Правильно говорит: люди могут рыбачить, но не пиратскими методами. Он за свой счет почистил, провел зарыбление. А то приходят с бреднями, сетями. Ему обидно».
Одним из важных вопросов для Ключевого является благоустройство местной достопримечательности – родника, за водой сюда приезжают даже из Краснотурьинска.

НИКОЛАЙ БУЧИК, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА П. КЛЮЧЕВОЙ: «Овчинников брал анализ и сказал, что вода здесь лучше «Бонаквы». До 100 машин сегодня едут, в основном из Краснотурьинска. А сколько здесь льда зимой. Я режу пластами, убираю. Но это не помогает»
Еще одна достопримечательность, где теперь собирается детвора Ключевого, — детская площадка, которую помогла сделать администрация округа. Но основную работу по обустройству участка взяли на себя жители.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Жители собрались все. Они расчистили площадку. Выкорчевали деревья. Проделали работу по созданию проекта. Мы купили игровые формы. Так они еще и занимаются уборкой сами. Содержат ее. А городские жители ждут, когда им сделают».
В рамках Дня округа были решены и другие вопросы, которые важны для жителей поселка. Несмотря на небольшие размеры, здесь бурлит жизнь. За последние 5 лет были отремонтированы котельная клуба и само учреждение культуры, сделана дорога и многое другое. А вопросы решают по мере возникновения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.