Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Комплексному центру социального обслуживания населения - 30 лет!

Комплексному центру социального обслуживания населения — 30 лет!

27 июня 2018 в 17:55
Категории: Новости

Комплексному центру социального обслуживания населения - 30 лет!Комплексному центру социального обслуживания населения — 30 лет!

Сегодня Комплексный центр социального обслуживания населения отмечает 30-летие со дня создания службы. Торжественное собрание прошло в малом зале Дворца культуры металлургов, где чествовали лучших в своей профессии. Далее подробности.

Замечательный праздник, посвященный 30-летию Комплексного центра социального обслуживания населения, собрал множество коллег, друзей, почетных гостей. С полным правом можно сказать, что этот юбилей значим для очень многих людей, инициативных, неравнодушных, профессиональных и грамотных, кто внесли огромный вклад в становление и развитие социальной помощи в Серове. Их, прежде всего, встречали сегодня на праздничной сцене малого зала ДКМ. И, конечно, нельзя не сказать, что в 1988 году под руководством заведующего городским отделом социального обеспечения Татьяны Паниной были открыты первые отделения социальной помощи на дому. И сегодня были сказаны особые слова благодарности и уважения в адрес тех, кто делал первые шаги на пути становления системы социальной службы, которая развивалась, заботясь о пожилых людях и всех, кто нуждается в особом внимании, при поддержке администрации и Думы Серовского городского округа. Также, в 2001 году в Серове начал действовать Центр реабилитации воинов, инвалидов локальных войн. И благодаря инициативным руководителям, традиции по работе с ветеранами боевых действий и членами их семей продолжают развиваться. Особо приветствовали и чествовали сегодня ветеранов социальной службы. В их адрес также прозвучали самые теплые, искренние слова поздравлений и пожеланий.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Трудно переоценить ту работу, которую вы делаете. 30 лет ваш Центр занимается этой работой. Я от всего сердца благодарю вас, и, конечно же, обещаю, что депутаты и администрация, я уверен, сделают все возможное в настоящее время, чтобы оказывать помощь в вашей работе».

ИРИНА ПЕТРОВА, ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Начиная с 1988 года, изменилось кардинально, конечно, все. Начиная с двух отделений социального обслуживания на дому, мы сейчас — Комплексный центр социального обслуживания населения. На сегодняшний день мы предоставляем различные формы социального обслуживания для пожилых людей, инвалидов, для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для ветеранов боевых действий, членов их семей. Не только социальными работниками, но и психологом, инструкторами по труду, адаптивной физической культуре, специалистами по социальной работе, т.е. у нас очень замечательный профессиональный коллектив».

Лучшие его представители сегодня отмечены заслуженными наградами. И, как сказала нам в интервью заведующая участковой социальной службой Елена Голубева, это не просто работа, это – смысл жизни.

ЕЛЕНА ГОЛУБЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «В Центре работаю очень давно, с августа 1991 года. Начинала социальным работником, а сейчас работаю руководителем структурного подразделения. Для меня моя работа – отчасти смысл жизни. И личная жизнь, и работа, и общественная деятельность они так тесно переплетаются. Наверное, это связано еще и с тем, что у нас очень замечательный коллектив, замечательные сотрудники, замечательные социальные работники, специалисты по социальной работе. Особо хочется сказать, конечно, о руководящем составе. Это очень чуткие, очень добрые, отзывчивые люди. А социальная служба – это и есть сфера, которая помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и чтобы не оказаться в такой ситуации».

К участникам торжества в честь 30-летия Комплексного центра социального обслуживания населения обратились также руководители других организаций социальной сферы, представители общественных организаций- социальных партнеров. Были вручены и благодарственные письма руководителям многих организаций городского округа, в том числе, и нашей телекомпании, с которыми Комплексный центр социального обслуживания населения тесно и плодотворно сотрудничает.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.