Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В клубе воинов-интернационалистов «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов вручили медали «100 лет Пограничным войскам»

В клубе воинов-интернационалистов «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов вручили медали «100 лет Пограничным войскам»

28 мая 2018 в 17:55
Категории: Новости

В клубе «Боевое братство» СЗФ вручили медали «100 лет Пограничным войскам»В клубе «Боевое братство» СЗФ вручили медали «100 лет Пограничным войскам»

И в продолжение темы. В минувшую субботу в связи с этой знаменательной исторической датой в клубе воинов-интернационалистов «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов ветеранам погранвойск торжественно вручили юбилейные памятные медали «100 лет Пограничным войскам».

И в зной, и в стужу, и на севере, и на юге, на западе и на востоке круглосуточно несут свою службу пограничники России – стражи границы. В воздухе — пограничники-летчики, морские границы охраняют пограничники-моряки, на страже береговых застав также стоят пограничники. Пограничные войска всегда были в нашей стране своего рода элитой, ведь на них лежит особая ответственность. А если говорить просто, эти парни – классные, мужественные, отважные, умеющие дружить, на них всегда можно положиться, — именно такие замечательные слова можно было слышать на протяжении всей встречи с ветеранами погранвойск в клубе воинов-интернационалистов «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов. С праздником, Днем пограничника, и 100-летием  пограничных войск России всех собравшихся, прежде всего, поздравил председатель клуба Сергей Талащенко. А затем торжественно были вручены первые юбилейные медали, с этим событием также ветеранов поздравил заместитель председателя городского Совета ветеранов войны и труда Владимир Винцюк. И конечно, есть что вспомнить и рассказать в эти дни друг другу, а также подрастающему поколению, например, как ветерану Серовского завода ферросплавов Вячеславу Каргаполову: он пришел в минувшую субботу в клуб воинов-интернационалистов «Боевое братство» со своим внуком Владиславом, который уже интересуется, где и как служил его дедушка.

ВЯЧЕСЛАВ КАРГАПОЛОВ, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ВЕТЕРАН ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК: «Попал на Дальний Восток, служил 1975-1977 годы, очень многое, конечно, запомнилось, это большая школа».

Среди сегодняшних работников завода, в том числе, среди руководителей предприятия и профсоюзной организации, также немало пограничников. И к работе они также относятся со всей ответственностью; это, можно сказать, в крови у пограничников.

СЕРГЕЙ БОБЫЛЕВ, БРИГАДИР ШИХТОВОГО УЧАСТКА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА № 2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ВЕТЕРАН ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК: «Призывался я осенью 1997 года. Повезли нас на Дальний Восток, там проходил учебку, затем отправился на 7 погранзаставу, там и прослужил. На Серовском заводе ферросплавов отработал уже 18 лет, рядом есть, работают пограничники, хорошие ответственные парни».

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА  АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Принимал участие в боевых операциях в Афганистане. По сопровождению колонн, выполнению других заданий правительства. У нас на заводе более 80-ти ферросплавщиков проходили службу в пограничных войсках, и они, конечно, хорошие работники, квалифицированные. Кто проходил службу в пограничных войсках, показывают себя достойными людьми».

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ВЕТЕРАН ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК: «Служил я, получается, уже очень давно, 29 лет назад, служил в Восточном Казахстане. Сейчас часто вспоминается это время, и я с удовольствием бы снова пошел служить. И что хочется сказать, на заводе достаточно много пограничников, может быть, мы не так тесно общаемся, но вот, в преддверии праздника, мы, конечно, хорошо пообщаемся».

Руководители предприятия и профсоюзной организации поздравили ветеранов с праздником и также вручили юбилейные медали «100 лет Пограничным войскам». Встреча в клубе «Боевое братство» вновь получилась насыщенной, интересной (добавляли праздничного настроения и концертные номера) и, конечно, запоминающейся всем представителям старшего и молодого поколения, присутствовавшим на этом торжественно-праздничном мероприятии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.