Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Призвание – помогать людям

Призвание – помогать людям

24 мая 2018 в 17:52
Категории: Новости

Призвание – помогать людямПризвание – помогать людям

Мы продолжаем серию сюжетов, посвященных юбилею комплексного центра социального обслуживания населения, в котором работает много профессиональных специалистов. Одна из них – инструктор по адаптивной физической культуре Ольга Чеботарева. Сегодня с ней встретилась наша съемочная группа.

Эта молодая женщина с модельной внешностью помогает тяжелобольным людям заново учиться ходить и жить после перенесенных инсультов или аварии. Ольга Чеботарева – профессиональный инструктор по адаптивной физкультуре. В отделении реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения работает два года после окончания института физкультуры, прошла несколько специализаций по работе с инвалидами, подготовила серию методических пособий, которые успешно применяет на практике, сумела стать незаменимым помощником многим людям, которые нуждаются в ней.

Ольга Чеботарева, инструктор по адаптивной физкультуре КЦСОН: «Работа приносит удовлетворение из-за того, что помогаешь людям, они очень благодарны тебе, хорошо отзываются. Рада, что они добиваются успехов. Учимся заново ходить, заново говорить, кушать, обучаю их навыкам самообслуживания».

Курсы реабилитации пациентов после тяжелых болезней помогают многим из них вернуться к нормальной жизни, поверить в свои силы. В этой работе Ольга Алексеевна – добрый, понимающий, внимательный, но требовательный учитель-наставник. Ей хватает и знаний, и терпения, и энергии помогать своим клиентам. Для эффективной адаптивной физкультуры Комплексный центр социального обслуживания населения располагает новейшим оборудованием, включая различные наборы для развития мелкой моторики рук и ног.

Ольга Чеботарева, инструктор по адаптивной физкультуре КЦСОН: «Много хороших результатов. Женщина после двух инсультов три года сидела в кровати, прошли с ней 3 курса по 15 дней. Научились вместе выходить на улицу. Есть молодой человек после аварии. Тоже долго лежал. Научились садиться, сам теперь садится и даже с помощью ходунков передвигается по дому».

Только в этом году с помощью Ольги Чеботаревой курсы адаптивной физкультуры в отделении реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения прошли более 70 человек. Она работает индивидуально на дому, а также ведет групповые занятия в тренажерном зале отделения на Луначарского, 91. Кстати, Ольга Алексеевна известная в Серове баскетболистка, выступала за сборную города, сейчас играет за команду выпускников своей родной 15 школы. И вот эта ее отличная спортивная форма тоже выручает в работе и заряжает других. Сюда к ней приходят пожилые люди, которым она помогает поддерживать здоровье с помощью движения.

Ольга Исаева, клиент КЦСОН: «Эти занятия, конечно, дают настроение, гибкость, все суставчики сейчас работают нормально. Ольга Алексеевна – очень хороший инструктор, мне очень нравится сюда ходить».

Елена Пушкарева, заведующая социально- реабилитационным отделением КЦСОН: «Ольга Алексеевна – замечательный сотрудник. Она болеет душой за каждого человека, который к ней приходит. Оказывает услуги на дому и здесь в стационарной форме. Если она выходит на дом, она подбирает индивидуальный комплекс упражнений, учитывает все нюансы, которые окружают этого человека. У Ольги Алексеевны есть все душевные качества, чтобы мотивировать человека, заставить заниматься, захотеть подняться и захотеть жить дальше. Она профессионал в своем деле».

По словам Елены Пушкаревой, сейчас в отделении реабилитации Комплексного центра есть все необходимое, чтобы помочь тяжелобольным людям, перенесшим тяжелые болезни или попавшим в аварии, вновь вернуться к нормальной жизни. А главное, есть такие специалисты, как Ольга Чеботарева.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 25 мая, 2018 в 11:54

    Такие люди имеют большую душу. Поэтому и результаты у них есть. Пациенты это чувствуют.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.