Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Онлайн кассы 2018. Новое в применении контрольно-кассовой техники

Онлайн кассы 2018. Новое в применении контрольно-кассовой техники

24 мая 2018 в 17:53
Категории: Новости

Онлайн кассы 2018. Новое в применении контрольно-кассовой техникиОнлайн кассы 2018. Новое в применении контрольно-кассовой техники

Серовский фонд поддержки малого предпринимательства проводит активную работу по продвижению бизнеса на территории нашего округа.  Инструментов для этого множество. В том числе и реализация различных  мероприятий. Подробности далее.

Сегодня в Серовском фонде поддержки малого предпринимательства проходит очередная встреча. Это круглый стол. Его тема – «Онлайн кассы 2018. Новое в применении контрольно-кассовой техники». Два года назад, напомним, в законе появились изменения. Они подразумевают постепенный переход предпринимателей на новые модели такой техники.

СВЕТЛАНА КИСТАНОВА, ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «Такие  модели дают возможность в электронном виде передавать данные о платежах в налоговую инспекцию через операторов фискальных данных. Субъекты предпринимательства начали применять новые модели контрольно-кассовой техники с 2017 года поэтапно. Сейчас наступает очередной этап – внедрение контрольно-кассовой техники для тех субъектов, у которых есть наемные работники. Применение новых кассовых аппаратов вызывает до сих пор очень много вопросов».

И свои вопросы абсолютно любые относительно этой темы бизнесмены могут задать прямо здесь и сейчас.  Ведь сегодня за одним столом – предприниматели, специалисты фонда, налоговой инспекции, а также представители организаций, которые занимаются обслуживанием и продажей новых онлайн-касс. Подобные мероприятия в фонде проходят достаточно часто. Таким образом, специалисты фонда помогают бизнесменам разобраться в той или иной теме. Но есть и другие формы поддержки.

АНДРЕЙ БУРМИСТРОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Вообще бухгалтерское обслуживание полностью моей организации ведет серовский фонд поддержки предпринимательства. Т.е. это уже много лет уверенность в том, что все сделано грамотно, компетентно. У нас  никогда не возникает никаких вопросов и проблем. Естественно все встречи практически по мере  моего присутствия в городе я посещаю. Это уже были и встречи с прокуратурой, и с администрацией города. Эти мероприятия проходят регулярно. Они очень полезны».

Серовский фонд активно работает по продвижению предпринимательства на территории округа. Форм и инструментов для этого множество. В том числе и реализация различных  мероприятий. Таких как круглые столы, всевозможные выставки и проекты. Кроме того, при помощи фонда бизнесмены участвуют в мероприятиях областного и окружного масштаба.  Не обходится и без заботы о молодежи. Для школьников и студентов организуют встречи с успешными предпринимателями в рамках проекта «Школа бизнеса», и не только.

НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «Цель нашей работы – это популяризация предпринимательской деятельности. В этом году мы проводим конкурс на лучший молодежный бизнес-план. Это проекты, которые можно реализовать в Серовском городском округе. Школьники и студенты активно участвуют, предлагают какие-то новые идеи. Я удивляюсь тому, что среди школьников есть ребята, которые уже начали деятельность. Они создают продукты».

У бизнесменов грядет профессиональный праздник. 26 мая в стране отмечают День российского предпринимательства. К этому событию Серовский фонд подготовил ряд мероприятий. В том числе, накануне в городе прошел турнир по деловым переговорам. В ней приняли участие 4 команды. В ходе турнира задача участников была подготовить своего переговорщика к деловой встрече, проработать план разговора, аргументы, стратегии поведения. Главная цель переговоров – договориться с максимальной реализацией своих интересов.  После этого турнира команда серовских предпринимателей поедет в Карпинск на чемпионат по управленческим поединкам. Там соберутся бизнесмены со всего северного куста. А 2 июня во Дворце культуры металлургов с 11 до 16 часов состоится одно из самых важных событий для местного бизнеса – третья специализированная выставка «Предприниматели Серова – родному городу», она посвящена еще и Дню рождения Серовского фонда поддержки малого предпринимательства. Именно в этот день ему исполнится 20 лет. Организаторы приглашают на выставку всех жителей и гостей города. Вас ждут мастер-классы, презентации, работа консультативных пунктов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 25 мая, 2018 в 11:59

    Предпринимателей поддерживают по-разному. Тогда чего они бегут из города? Смотришь, то один магазин закрылся, то другой. Видимо, налоговый климат не очень

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.