Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / На Серовском заводе ферросплавов спорт - в приоритете

На Серовском заводе ферросплавов спорт — в приоритете

18 января 2018 в 17:32
Категории: Новости

На Серовском заводе ферросплавов спорт - в приоритетеНа Серовском заводе ферросплавов спорт — в приоритете

Сейчас на предприятии активно проходит зимняя спартакиада. В программе – различные виды спорта, в том числе и игровые. В эти январские дни на заводском стадионе завершается турнир по зимнему футболу. Подробности далее.

Одна из главных целей зимней спартакиады на предприятии – привлечение работников к активным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья, приобщение к здоровому образу жизни. Причем, в соревнованиях участвуют не только рабочие, но и инженерно-технические работники, руководители производства. Да и возраст участников не ограничивается молодостью. За свои команды с удовольствием выступают представители старшего поколения ферросплавщиков. Сейчас на заводе завершается турнир по зимнему футболу. Этот вид спорта любят во многих цехах и подразделениях предприятия. Заводская сборная футболистов представляет свой коллектив на многих городских первенствах.

Андрей Тимошин, методист по физической культуре и спорту АО «Серовский завод ферросплавов»: «Работники Серовского завода ферросплавов любят играть в игровые виды спорта. В настоящий момент происходит 2 полуфинал. Играет команда первой бригады цеха № 1 и энергоцеха. Первый полуфинал, который происходил в 13.00 закончился в пользу железнодорожного цеха, команда выиграла у третьей бригады цеха № 2».

Гонять мяч и забивать голы на снежном стадионе непросто. Зимний футбол отличается от летнего и от мини-футбола, который играют в спортзале. Но судя по азарту, с каким играли команды заводчан, можно точно сказать: игра на свежем воздухе – отличная возможность получить заряд бодрости, энергии, отличного настроения и при этом принести очки своему коллективу в зимней спартакиаде.

Андрей Тимошин, методист по физической культуре и спорту АО «Серовский завод ферросплавов»: «Очень замечательно. Другие впечатления, другие ощущения. Скорость, конечно, теряется, зато качество паса и всего остального улучшается. К тому же не приходится лишний раз своего визави посылать за мячом, чтобы он бежал зря».

Победители и призеры заводского турнира футболу получат заслуженные награды. Зимняя спартакиада продолжается. Впереди – новые соревнования.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.