Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовская хоккейная команда «Виктория» состязалась с нижнетагильской командой  «Мечта» в рамках первенства Свердловской области «Золотая шайба»

Серовская хоккейная команда «Виктория» состязалась с нижнетагильской командой  «Мечта» в рамках первенства Свердловской области «Золотая шайба»

18 января 2018 в 17:33
Категории: Новости

Серовская хоккейная команда «Виктория» состязалась с нижнетагильской командой  «Мечта»Серовская хоккейная команда «Виктория» состязалась с нижнетагильской командой  «Мечта»

О спорте во второй части выпуска новостей. Три серовские дворовые хоккейные команды  нынче принимают участие в первенстве Свердловской области «Золотая шайба» на приз Губернатора Евгения Куйвашева. В возрастной категории 2005-2006 года – это команды «Мечта» и «ЦСС». А в категории 2007-2008 годов бой с семью командами-соперниками в группе «Север» ведут юные хоккеисты дворового клуба «Виктория» тренера Анатолия Лежепекова. И сегодня у них состоялся очередной матч в рамках первенства с серьезными соперниками из Нижнего Тагила – командой «Мечта». На соревнованиях, которые прошли на хоккейном корте «Алмаз», побывала и наша съемочная группа.

На льду хоккейного корта «Алмаз» с первой секунды разгорелась серьезная борьба. В рамках первенства Свердловской области «Золотая шайба» состязались две дворовые команды – наша серовская «Виктория» и гости – команда «Мечта» из Нижнего Тагила. Ребята чувствуют высокую ответственность, ведь обе команды, по итогам матчей, которые прошли ранее среди всех восьми группы «Север» возрастной категории 2007-2008 года, по сумме очков, вышли на лидирующие позиции. И сейчас как раз идут последние решающие игры, которые решат, кто пройдет на следующий этап — так называемый, плэй-оф «Золотой шайбы». По словам специалистов, у нашей команды «Виктория» для этого есть шанс.

Вячеслав Кокорин, заместитель директора Центра спортивных сооружений, судья соревнований: «Команда, в основном, состоит из ребят 2008 года рождения. В прошлом году они были победителями  такого же первенства, стали чемпионами. Но в этом году все намного сложнее. Но они борются. Идут на втором месте, борьба идет за попадание в плэй-офф. Попадает 3 команды из группы. А всего восемь команд. Сейчас лидеры группы – «Факел» из Краснотурьинска, «Виктория» и на третьем месте «Мечта» из Нижнего Тагила».

Пока юные хоккеисты всеми силами старались увести шайбу у соперника и забить её в ворота, с трибуны за них переживали родители, и активно наставляли их тренеры – у серовской команды «Виктория» — Анатолий Лежепеков, у нижнетагильской команды – Виктор Стариков. Всем был интересен исход матча. Ведь у этих двух команд недавно уже прошло первое состязание, завершившееся счетом 5-4 в нашу пользу. Однако, сегодня, несмотря на усилия «Виктории», они уступили соперникам.

Евгений Стародумов, представитель дворовой команды «Виктория» (г.Серов): «Соперник силен, потому что начинает идти по краю, поэтому, когда они заходят, начинают атаку и когда наш вратарь открывает пустой угол, они забивают. М из-за этого пропустили один гол. Мы будем играть активнее, по-умному».

Ярослав Стариков, представитель дворовой команды «Мечта» (г.Нижний Тагил): «Бывают такие моменты, когда нужно не просто у борта стоять. Мы поняли, что надо забивать больше, нужно издалека бросать, корт маленький. У них вратарь всегда садится, а у меня вратарь — друг Сеня, он со мной в школе учится, в общем, он у нас в команде он самый лучший»

Виктор Стариков, тренер команды «Мечта» (г. Нижний Тагил): «Команда соперников очень хорошая. Мы с ними первый год играем, поняли силу соперника, поэтому ответственно, с хорошим настроем подходим к игре с ними».

По словам спортсменов серовской команды «Виктория», в ходе каждой игры они выявляют свои недочеты,  анализируют их и непременно стараются учитывать всё это во время следующих состязаний. Впереди у «Виктории» еще две игры, в которых они себя проявят. А окончательно решится, попадут ли они в тройку лидеров, которая продолжит игру в следующем этапе первенства «Золотая шайба», станет известно по итогам итогового матча группы «Север» 28 января.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 19 января, 2018 в 10:03

    Хороший сюжет! С ФОКом новым как-то оживилась спортивная жизнь областная

  • Автор: Марина Добавлено 19 января, 2018 в 18:01

    Это не ФОК, а хоккейный корт «Алмаз» — в сюжете сказано об этом. А то, что для ребят организуются такие соревнования, выиграть которые — большая честь — это действительно хорошо. Правда. очень близко к сердцу спортсменами и тренерами воспринимается проигрыш. А ведь все это, главное, для того, чтобы дети в ходе тренировок становились настоящими мужчинами — сильными, выносливыми, целеустремленными и приверженными к здоровому образу жизни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.