Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В школе № 13 состоялась товарищеская встреча по Киокусинкай каратэ, посвященная памяти Константина Гусева

В школе № 13 состоялась товарищеская встреча по Киокусинкай каратэ, посвященная памяти Константина Гусева

25 декабря 2017 в 18:12
Категории: Новости

В школе № 13 состоялась товарищеская встреча по Киокусинкай каратэВ школе № 13 состоялась товарищеская встреча по Киокусинкай каратэ

Накануне в школе № 13 состоялся турнир по каратэ, посвященный памяти Константина Гусева, выпускника школы, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне. На соревнования памяти героя съехались спортсмены из многих близлежащих городов. Участие в состязаниях приняли 100 юных каратистов.

Торжественным парадом, на который вышли десятки юных спортсменов, открылась в 13-й школе товарищеская встреча по Киокусинкай каратэ, посвященная памяти Константина Гусева. Всех участников и болельщиков приветствовал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Горбунов, пожелавший ребятам проявить всю волю и упорство в предстоящих поединках. А как отметили организаторы и судейство, такая встреча – очень важна для каждого спортсмена, ведь молодое поколение должно знать героев Отечества и чтить их память, равняясь на проявленное ими мужество и героизм.

АЛЕКСЕЙ ЕЛОХИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ (ПОС. ЛОБВА), СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2017 Г.: «Вот именно в этом зале в этой школе первый раз соревнования проводятся. Они знаменательны тем, что посвящены памяти героя, погибшего в Чечне, и ребятам нужно воспитываться на таких примерах мужества и героизма. Думаю, для них такая встреча очень важна».

МАКСИМ УШАКОВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ТРЕНЕР ПО КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ ШКОЛЫ № 13: «Города, которые присутствуют сегодня – Нижний Тагил, Реж, Кушва, Североуральск, 4 команды из Серова, поселок Лобва – наши друзья, и мы к ним ездим. Константин Гусев – это ученик 13-й школы, погиб при исполнении воинского долга в республике Чечня во 2-ю Чеченскую кампанию. Он был награжден посмертно Орденом Мужества, ценой своей жизни спас двух товарищей».

И поединки начались, все они приковывали пристальное внимание болельщиков. Ведь никто из бойцов не хотел уступать и сражался до последнего. Но, конечно, побеждал сильнейший. Соревнования проходили по олимпийской системе. Отметим, что их участники – это девчонки и мальчишки до 12 лет, как правило, начинающие спортсмены. Но у многих уже есть внушительные победы.

АНАСТАСИЯ КУЗЯКИНА (Г. СЕРОВ): «Я рада поучаствовать в соревнованиях. Мне 9 лет, я занимаюсь каратэ, потому что мне это нравится, занимаюсь я с 8 лет. Я уже выступала в Сысерти, в Екатеринбурге, и у меня есть победы».

КСЕНИЯ УШАКОВА (Г. СЕРОВ): «Я хожу в каратэ с сентября этого года, занимаюсь недолго. Недавно мы ездили в Екатеринбург, там было очень много участников, там я победила».

По итогам соревнований отметим, что в школе № 13, которая выступила главным организатором турнира, определились и победители, и призеры, всего 4 человека. А в целом можно сказать, что Серов на третьем командном месте. Лучшие из лучших в результате были награждены кубками, медалями и дипломами. И, конечно, для каждого спортсмена участие в прошедших соревнованиях стало новым хорошим опытом и ступенькой в спортивной карьере.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.